England · Fußball
P. Foden — Aktuelle Saison
P. Foden hat in dieser Saison 58 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
58
Einsätze
3248
Min
14
Tore
7
Vorlagen
59
Schüsse
35
Aufs Tor
81
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
40
Zweikämpfe
3
Blocks
15
Abfangaktionen
75
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
P. Foden — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester City3Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min104 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
England1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min384 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester City2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min508 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City7Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1855 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City7Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1786 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min689 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min622 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City19Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore19 | Vorlagen8 | Min2874 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City—Tore | 2023 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City2Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min436 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City5Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen3 | Min683 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
England1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City11Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen5 | Min1872 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City3Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min285 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min384 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min259 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City9Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2133 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City U210Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min109 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Manchester City1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen2 | Min660 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
England U213Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester City9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1611 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1066 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen4 | Min500 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
England2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City5Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen2 | Min892 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min364 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen3 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min392 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City3Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U173Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min550 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U176Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min749 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U236Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester City U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min550 | 0 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min749 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U1811Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze23 | Tore11 | Vorlagen— | Min1929 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U180Tore | 2016 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Foden hat 155 Tore und 71 Assists in 525 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Manchester City, England, Manchester City U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 11 | 3 | 1 | 5 | 0 | 9 | 11 | 19 | 7 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 8 | 2 | 1 |
| Einsätze | 23 | 7 | 13 | 23 | 3 | 28 | 33 | 37 | 33 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 70% |
| Min | 1,929 | 550 | 327 | 892 | 159 | 2,133 | 1,872 | 2,874 | 1,786 | 104 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | — |
Manchester City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.08.2020 | Manchester City | 1 - 3 | Lyon | UEFA Champions League |
| 07.08.2020 | Manchester City | 2 - 1 | Real Madrid | UEFA Champions League |
| 26.07.2020 | Manchester City | 5 - 0 | Norwich | Premier League |
| 21.07.2020 | Watford | 0 - 4 | Manchester City | Premier League |
| 18.07.2020 | Arsenal | 2 - 0 | Manchester City | FA Cup |
Manchester City — Kader
P. Foden — Trophäen
P. Foden hat 49 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, Premier League, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | Winner |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2021 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2017 | World | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
P. Foden — Verletzungshistorie
P. Foden hat 19 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-08-08 | 2025-08-18 | 10 |
| Knock | 2025-04-07 | 2025-04-17 | 10 |
| Illness | 2024-12-04 | 2024-12-10 | 6 |
| Knock | 2024-11-12 | 2024-11-20 | 8 |
| Illness | 2024-08-23 | 2024-09-12 | 20 |
| Illness | 2024-04-26 | 2024-05-03 | 7 |
| Knock | 2024-04-23 | 2024-04-24 | 1 |
| Knock | 2024-04-10 | 2024-04-12 | 2 |
| Knock | 2023-05-25 | 2023-05-27 | 2 |
| Appendicitis | 2023-03-26 | 2023-04-18 | 23 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-03-05 | 2023-03-10 | 5 |
| Virus | 2022-06-03 | 2022-06-13 | 10 |
| Virus | 2021-12-31 | 2022-01-14 | 14 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-12-08 | 2021-12-10 | 2 |
| Knock | 2021-11-22 | 2021-11-30 | 8 |
| Knock | 2021-11-16 | 2021-11-20 | 4 |
| Foot Injury | 2021-07-10 | 2021-09-10 | 62 |
| Illness | 2019-09-15 | 2019-09-25 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-12-21 | 2018-02-09 | 50 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026