
EnglandFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1995-12-30 · Torbay
O. Watkins — Aktuelle Saison
O. Watkins hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
3503
Min
16
Tore
5
Vorlagen
71
Schüsse
44
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
70
Dribblings
145
Zweikämpfe (gewonnen)
42
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
O. Watkins — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aston Villa—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min271 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min50 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen1 | Min642 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa11Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2472 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa16Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore16 | Vorlagen8 | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min271 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen4 | Min697 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min58 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa19Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore19 | Vorlagen13 | Min3221 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa8Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min851 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
England1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa15Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore15 | Vorlagen6 | Min3136 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa11Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2955 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa14Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen5 | Min3329 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa2Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brentford26Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze49 | Tore26 | Vorlagen3 | Min4430 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford10Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore10 | Vorlagen6 | Min3126 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Brentford0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Brentford10Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze45 | Tore10 | Vorlagen4 | Min3530 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Brentford1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brentford0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City15Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze48 | Tore15 | Vorlagen— | Min4002 | 5 | 0 | Bewertung— |
Exeter City1Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City8Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1397 | 5 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Weston-super-Mare10Tore | 2014 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min1704 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Two | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Weston-super-Mare0Tore | 2014 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City1Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Two | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Watkins hat 195 Tore und 59 Assists in 546 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Aston Villa, England, Brentford. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 10 | 8 | 15 | 10 | 10 | 26 | 14 | 11 | 15 | 19 | 16 | 18 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | 5 | 2 | 6 | 13 | 8 | 2 |
| Einsätze | 1 | 24 | 20 | 48 | 45 | 41 | 49 | 37 | 35 | 37 | 37 | 38 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 66% |
| Min | 13 | 1,704 | 1,397 | 4,002 | 3,530 | 3,126 | 4,430 | 3,329 | 2,955 | 3,136 | 3,221 | 2,610 | 271 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 5 | 8 | 5 | 4 | 3 | 7 | 4 | 4 | 2 | — |
Aston Villa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.03.2026 | Aston Villa | 1 - 2 | Elche | Friendlies Clubs |
O. Watkins — Trophäen
O. Watkins hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Queensland Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | 2023 | World | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| Queensland Champions Cup | — | World | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
O. Watkins — Transferhistorie
O. Watkins hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Watkins — Verletzungshistorie
O. Watkins hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-03-13 | 2025-03-28 | 15 |
| Groin Injury | 2025-02-02 | 2025-02-14 | 12 |
| Thigh Injury | 2024-12-11 | 2024-12-13 | 2 |
| Knock | 2024-09-09 | 2024-09-13 | 4 |
| Hamstring | 2024-03-31 | 2024-04-05 | 5 |
| Knee Injury | 2024-03-15 | 2024-03-16 | 1 |
| Muscle Injury | 2023-11-29 | 2023-12-02 | 3 |
| Foot Injury | 2023-01-14 | 2023-01-20 | 6 |
| Illness | 2022-09-15 | 2022-09-15 | 0 |
| Broken Ankle | 2022-05-12 | 2022-05-14 | 2 |
| Knee Injury | 2021-08-13 | 2021-08-27 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026