
England · Fußball
O. Sowunmi — Aktuelle Saison
O. Sowunmi hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3498
Min
6
Tore
2
Vorlagen
50
Schüsse
21
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
36
Blocks
42
Abfangaktionen
12
Dribblings
353
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
O. Sowunmi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bromley0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min186 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Bromley0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min27 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bromley6Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen0 | Min3285 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Sutton Utd—Tore | 2024 | WettbewerbNational League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bromley5Tore | 2024 | WettbewerbLeague Two | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen0 | Min2629 | 7 | 1 | Bewertung7.2 |
Bromley0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bromley0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bromley1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sutton Utd4Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2656 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Sutton Utd0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sutton Utd0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sutton Utd0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bromley8Tore | 2022 | WettbewerbNational League | Einsätze40 | Tore8 | Vorlagen— | Min3442 | 6 | 1 | Bewertung— |
Bromley0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bromley0Tore | 2022 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bromley2Tore | 2021 | WettbewerbNational League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2446 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bromley0Tore | 2021 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bromley0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Two | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min782 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colchester0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colchester0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Colchester0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Two | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1470 | 3 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Yeovil Town0Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town2Tore | 2017 | WettbewerbLeague Two | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3114 | 4 | 1 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung5.8 |
Yeovil Town0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Yeovil Town0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town2Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min71 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lowestoft Town1Tore | 2014 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Braintree0Tore | 2014 | WettbewerbNational League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Braintree0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Sowunmi hat 32 Tore und 5 Assists in 337 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Bromley, Sutton Utd, Colchester. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 15 | 5 | 11 | 36 | 17 | 7 | 15 | 29 | 40 | 35 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.58 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 1,350 | 183 | 373 | 3,114 | 1,470 | 452 | 782 | 2,446 | 3,442 | 2,656 | — | 186 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 2 | — | 2 | 6 | 5 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Bromley — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Bromley | 3 - 1 | Walsall | League Two |
| 23.04.2026 | Salford City | 2 - 0 | Bromley | League Two |
| 16.04.2026 | Bromley | 0 - 0 | Cambridge United | League Two |
| 11.04.2026 | Milton Keynes Dons | 2 - 1 | Bromley | League Two |
| 07.04.2026 | Bromley | 2 - 1 | Shrewsbury | League Two |
Bromley — Kader
O. Sowunmi — Trophäen
O. Sowunmi hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FA Trophy, Suffolk FA Premier Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Trophy | 2021/2022 | England | Winner |
| Suffolk FA Premier Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| Suffolk FA Premier Cup | — | England | Winner |
| FA Trophy | — | England | Winner |
O. Sowunmi — Transferhistorie
O. Sowunmi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Sowunmi — Verletzungshistorie
O. Sowunmi hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2025-01-30 | 2025-02-01 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026