
EnglandFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 71 kg
- Geboren
- 1997-09-11 · London
O. Afolayan — Aktuelle Saison
O. Afolayan hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
467
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
2
Blocks
3
Abfangaktionen
25
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
O. Afolayan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC St. Pauli0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC St. Pauli0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min155 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Blackburn0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC St. Pauli3Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1634 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
FC St. Pauli—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC St. Pauli9Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2220 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC St. Pauli1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC St. Pauli3Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1228 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bolton3Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1250 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolton1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolton2Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
Bolton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolton12Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze44 | Tore12 | Vorlagen5 | Min3403 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Bolton2Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bolton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bolton1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Two | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1444 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham United U235Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min963 | 2 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham United U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mansfield Town1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mansfield Town0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mansfield Town0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mansfield Town0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U232Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oldham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Two | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min489 | 0 | 0 | Bewertung— |
Solihull Moors11Tore | 2017 | WettbewerbNational League | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen— | Min2063 | 4 | 0 | Bewertung— |
Solihull Moors0Tore | 2017 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Solihull Moors0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Solihull Moors4Tore | 2016 | WettbewerbNational League | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min944 | 4 | 0 | Bewertung— |
O. Afolayan hat 62 Tore und 16 Assists in 302 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FC St. Pauli, Blackburn, Bolton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 12 | 3 | 9 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 15 | 8 | 10 | 6 | 21 | 44 | 16 | 31 | 34 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 944 | 489 | 392 | 128 | 1,444 | 3,403 | 1,228 | 2,220 | 1,634 | 141 |
| Gelbe Karten | 4 | — | 1 | — | 1 | 10 | 4 | 4 | 3 | — |
FC St. Pauli — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | RB Leipzig | 2 - 1 | FC St. Pauli | Bundesliga |
| 03.05.2026 | FC St. Pauli | 1 - 2 | FSV Mainz 05 | Bundesliga |
| 25.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 2 - 0 | FC St. Pauli | Bundesliga |
| 17.04.2026 | FC St. Pauli | 1 - 1 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 11.04.2026 | FC St. Pauli | 0 - 5 | Bayern München | Bundesliga |
FC St. Pauli — Kader
O. Afolayan — Trophäen
O. Afolayan hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2023/2024 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
O. Afolayan — Transferhistorie
O. Afolayan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Afolayan — Verletzungshistorie
O. Afolayan hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-08-26 | 2025-08-28 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026