
EnglandFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1994-03-23 · Crewe
N. Powell — Aktuelle Saison
N. Powell hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
303
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
60%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
7
Dribblings
31
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
N. Powell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stockport County—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bradford0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bradford1Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Stockport County—Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Stockport County0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County1Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min109 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Stockport County3Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1658 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Stockport County—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stockport County0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Stoke City4Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1042 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Stoke City0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City6Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1193 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Stoke City1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Stoke City0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stoke City12Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore12 | Vorlagen3 | Min3126 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Stoke City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Stoke City5Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1887 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Stoke City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan8Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1996 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Wigan15Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze39 | Tore15 | Vorlagen— | Min2868 | 8 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Wigan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan6Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min955 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Hull City0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan7Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen— | Min2097 | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan2Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan3Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min448 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U174Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe15Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze41 | Tore15 | Vorlagen— | Min3223 | 3 | 1 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe1Tore | 2011 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
—4Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Two | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crewe0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Powell hat 99 Tore und 18 Assists in 427 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Stockport County, Bradford, Stoke City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 6 | 15 | 8 | 5 | 12 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 16 | 9 | 2 | 31 | 3 | 3 | 21 | 39 | 32 | 29 | 39 | 18 | 25 | 32 | 8 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 222 | 667 | 30 | 2,097 | 40 | 65 | 955 | 2,868 | 1,996 | 1,887 | 3,126 | 1,193 | 1,042 | 1,658 | 240 | 63 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | — | — | 4 | 8 | 4 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | — | — |
Stockport County — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Stockport County | 2 - 0 | Stevenage | League One |
| 09.05.2026 | Stevenage | 0 - 1 | Stockport County | League One |
| 02.05.2026 | Barnsley | 1 - 3 | Stockport County | League One |
| 28.04.2026 | Stockport County | 1 - 2 | Port Vale | League One |
| 25.04.2026 | Stockport County | 3 - 1 | Peterborough | League One |
Stockport County — Kader
N. Powell — Trophäen
N. Powell hat 8 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter League Two, League One, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Two | 2023/2024 | England | Winner |
| League One | 2017/2018 | England | Winner |
| Community Shield | 2013 | England | Winner |
| Premier League | 2012/2013 | England | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| League One | — | England | Winner |
| League Two | — | England | Winner |
N. Powell — Transferhistorie
N. Powell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Powell — Verletzungshistorie
N. Powell hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2016-01-10 | 2016-02-19 | 40 |
| Unknown | 2013-04-10 | 2013-08-25 | 137 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026