England · Fußball
N. Clyne — Aktuelle Saison
N. Clyne hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
584
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
4
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
8
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
N. Clyne — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min506 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min479 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1337 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1642 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1147 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Crystal Palace0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bournemouth0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1146 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bournemouth0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3324 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
England0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2970 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1216 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3147 | 4 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1860 | 3 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3021 | 2 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore0 | Vorlagen— | Min4140 | 5 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min435 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace1Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2008 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 2 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2008 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Clyne hat 8 Tore und 9 Assists in 517 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Crystal Palace, Crystal Palace U23, Liverpool. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 26 | 23 | 46 | 28 | 34 | 25 | 35 | 33 | 37 | 3 | 14 | 0 | 13 | 16 | 22 | 19 | 13 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 2,250 | 1,880 | 4,140 | 2,520 | 3,021 | 1,860 | 3,147 | 2,970 | 3,324 | 174 | 1,146 | — | 1,147 | 1,350 | 1,642 | 1,337 | 479 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | — | 1 | 2 | — | 2 | 1 | 3 | — | 1 | — |
Crystal Palace — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Manchester City | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 10.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 2 | Everton | Premier League |
| 07.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk | UEFA Europa Conference League |
| 03.05.2026 | Bournemouth | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 30.04.2026 | Shakhtar Donetsk | 1 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
Crystal Palace — Kader
N. Clyne — Trophäen
N. Clyne hat 20 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, FA Cup, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | England | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | Winner |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | Winner |
| League Cup | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
N. Clyne — Transferhistorie
N. Clyne hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Clyne — Verletzungshistorie
N. Clyne hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-05-23 | 2025-07-11 | 49 |
| Knock | 2023-04-10 | 2023-05-05 | 25 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-10-07 | 2022-10-28 | 21 |
| Illness | 2021-05-04 | 2021-05-18 | 14 |
| Knock | 2021-02-24 | 2021-04-25 | 60 |
| Knock | 2021-01-31 | 2021-02-01 | 1 |
| Virus | 2020-12-29 | 2021-01-08 | 10 |
| Knee Injury | 2019-07-24 | 2020-06-30 | 342 |
| Hamstring | 2019-04-14 | 2019-04-26 | 12 |
| Knock | 2018-11-27 | 2018-12-15 | 18 |
| Knock | 2018-04-11 | 2018-04-27 | 16 |
| Back Injury | 2017-07-13 | 2018-03-30 | 260 |
| Back Injury | 2017-05-30 | 2017-07-11 | 42 |
| Rib Injury | 2017-01-22 | 2017-01-30 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2014-12-27 | 2015-01-09 | 13 |
| Groin Injury | 2014-03-27 | 2014-04-04 | 8 |
| Hamstring | 2013-12-05 | 2013-12-28 | 23 |
| Knee Injury | 2012-12-27 | 2013-01-11 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026