
EnglandFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 27
- Größe
- 160 cm
- Gewicht
- 61 kg
- Geboren
- 1998-11-27
M. Rouse — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spokane Zephyr W—Tore | 2025 | WettbewerbUSL Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sunderland W—Tore | 2024 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Spokane Zephyr W—Tore | 2024 | WettbewerbUSL Super League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sunderland W0Tore | 2023 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min932 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2023 | Wettbewerb2. Frauen Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland W0Tore | 2023 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland W1Tore | 2023 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W—Tore | 2022 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1134 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lewes W0Tore | 2020 | WettbewerbWomen's Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U200Tore | 2018 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 2 | 0 | Bewertung— |
England U19 W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa W0Tore | 2016 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U17 W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa W0Tore | 2015 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U17 W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U17 W1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Rouse hat 7 Tore und 0 Assists in 77 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Spokane Zephyr W, Sunderland W, Turbine Potsdam W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
'14
'15
'16
'17
'18
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 8 | 18 | 0 | 13 | 0 | 0 |
| Min | 450 | 79 | — | 360 | 423 | 691 | 1,134 | — | 932 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — |
Spokane Zephyr W — Letzte Spiele
10.05.2026·USL Super League
03.05.2026·USL Super League
26.04.2026·USL Super League
19.04.2026·USL Super League
04.04.2026·USL Super League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Spokane Zephyr W | 1 - 0 | DC Power W | USL Super League |
| 03.05.2026 | Spokane Zephyr W | 0 - 0 | Lexington W | USL Super League |
| 26.04.2026 | Spokane Zephyr W | 3 - 1 | Fort Lauderdale United W | USL Super League |
| 19.04.2026 | Spokane Zephyr W | 2 - 1 | Sporting JAX W | USL Super League |
| 04.04.2026 | Dallas Trinity W | 3 - 1 | Spokane Zephyr W | USL Super League |
Spokane Zephyr W — Kader
S. Braun
Mittelfeldspieler
M. Rouse — Trophäen
M. Rouse hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
WSL 2 Regular Season2nd Place
2021/2022·England
WSL 2 Regular Season2nd Place
—·England
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| WSL 2 Regular Season | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| WSL 2 Regular Season | — | England | 2nd Place |
M. Rouse — Transferhistorie
M. Rouse hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026