
EnglandFußball
- Alter
- 23
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 2002-07-26 · Halesowen
M. Rogers — Aktuelle Saison
M. Rogers hat in dieser Saison 60 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
60
Einsätze
4669
Min
17
Tore
9
Vorlagen
85
Schüsse
50
Aufs Tor
76
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
5
Blocks
20
Abfangaktionen
159
Dribblings
224
Zweikämpfe (gewonnen)
63
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Rogers — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aston Villa2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min340 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England U212Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min101 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen3 | Min818 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa9Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2925 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa8Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore8 | Vorlagen10 | Min3129 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min340 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1026 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min436 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa3Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min640 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough2Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen6 | Min1301 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough5Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min451 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Middlesbrough0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool1Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1253 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City U210Tore | 2022 | WettbewerbLeague Two | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackpool0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester City U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bournemouth1Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester City U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bournemouth0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bournemouth0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln6Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2334 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City U232Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U180Tore | 2020 | WettbewerbU18 Premier League - South | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lincoln0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England U172Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min506 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U233Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1109 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U211Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U182Tore | 2019 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min506 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze7 | Tore7 | Vorlagen— | Min609 | 0 | 0 | Bewertung— | |
West Brom0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
| 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1411 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Rogers hat 76 Tore und 35 Assists in 330 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Aston Villa, England U21, England. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 8 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 10 | 1 |
| Einsätze | 3 | 16 | 7 | 6 | 28 | 15 | 20 | 14 | 37 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.09 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 39 | 1,411 | 609 | 506 | 2,334 | 217 | 1,253 | 640 | 3,129 | 340 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | — | 2 | 3 | 10 | 1 |
Aston Villa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.03.2026 | Aston Villa | 1 - 2 | Elche | Friendlies Clubs |
M. Rogers — Trophäen
M. Rogers hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter U18 Premier League Cup, FA Youth Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| U18 Premier League Cup | — | England | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | Winner |
| Championship | — | England | 2nd Place |
M. Rogers — Transferhistorie
M. Rogers hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Rogers — Verletzungshistorie
M. Rogers hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-08-08 | 2025-08-15 | 7 |
| Knock | 2025-02-23 | 2025-02-24 | 1 |
| Knock | 2024-11-04 | 2024-11-06 | 2 |
| Hamstring | 2024-05-06 | 2024-06-30 | 55 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026