
EnglandFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1997-10-31 · Manchester
M. Rashford — Aktuelle Saison
M. Rashford hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
2444
Min
14
Tore
10
Vorlagen
79
Schüsse
45
Aufs Tor
62
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
117
Dribblings
95
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Rashford — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona5Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen3 | Min579 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Barcelona1Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Barcelona6Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1442 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min441 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen2 | Min983 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min187 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Manchester United1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min309 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min309 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min340 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2278 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min290 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
England2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United17Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore17 | Vorlagen5 | Min2889 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United6Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen2 | Min370 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United6Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen1 | Min557 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
England3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1233 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United11Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore11 | Vorlagen9 | Min2927 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min227 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min416 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United17Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore17 | Vorlagen7 | Min2655 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United4Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen1 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United10Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen6 | Min2343 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min724 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
England3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min415 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
England2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United7Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen5 | Min1805 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United2Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min221 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester United1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United2Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United5Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1702 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United3Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen2 | Min767 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United5Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen2 | Min862 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Rashford hat 189 Tore und 78 Assists in 583 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Manchester United, England, Barcelona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 0 | 7 | 10 | 17 | 11 | 4 | 17 | 7 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 2 | 0 | 5 | 6 | 7 | 9 | 2 | 5 | 2 | 2 | 12 |
| Einsätze | 11 | 2 | 35 | 33 | 31 | 37 | 25 | 35 | 33 | 10 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 81% |
| Min | 862 | 21 | 1,805 | 2,343 | 2,655 | 2,927 | 1,233 | 2,889 | 2,278 | 441 | 82 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
M. Rashford — Trophäen
M. Rashford hat 26 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo Joan Gamper, FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | Winner |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2016 | England | Winner |
| FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
M. Rashford — Transferhistorie
M. Rashford hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Rashford — Verletzungshistorie
M. Rashford hat 30 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-04-26 | 2025-07-24 | 89 |
| Illness | 2025-01-03 | 2025-01-11 | 8 |
| Ankle Injury | 2024-04-23 | 2024-05-14 | 21 |
| Knock | 2024-04-08 | 2024-04-12 | 4 |
| Knock | 2024-03-04 | 2024-03-08 | 4 |
| Illness | 2024-01-26 | 2024-02-01 | 6 |
| Illness | 2023-12-14 | 2023-12-15 | 1 |
| Knock | 2023-11-02 | 2023-11-07 | 5 |
| Knock | 2023-05-08 | 2023-05-25 | 17 |
| Groin Injury | 2023-04-09 | 2023-04-22 | 13 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-03-20 | 2023-04-01 | 12 |
| Hip/Thigh Injury | 2023-01-15 | 2023-01-17 | 2 |
| Hamstring | 2022-09-05 | 2022-10-01 | 26 |
| Illness | 2022-05-03 | 2022-06-30 | 58 |
| Dead Leg | 2021-10-22 | 2021-10-23 | 1 |
| Shoulder Injury | 2021-07-30 | 2021-10-01 | 63 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-04-19 | 2021-04-24 | 5 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-03-26 | 2021-04-03 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-03-11 | 2021-03-13 | 2 |
| Shoulder Injury | 2020-12-27 | 2020-12-28 | 1 |
| Knock | 2020-11-25 | 2020-11-28 | 3 |
| Shoulder Injury | 2020-11-08 | 2020-11-20 | 12 |
| Back Injury | 2020-01-16 | 2020-06-05 | 141 |
| Groin Injury | 2019-09-23 | 2019-09-29 | 6 |
| Unknown | 2019-04-29 | 2019-05-04 | 5 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-03-18 | 2019-03-26 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-02-25 | 2019-02-26 | 1 |
| Groin Injury | 2018-12-31 | 2019-01-01 | 1 |
| Knock | 2018-12-02 | 2018-12-04 | 2 |
| Knock | 2018-11-19 | 2018-11-23 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026