
England · Fußball
M. Keane — Aktuelle Saison
M. Keane hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2529
Min
3
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
8
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
25
Blocks
40
Abfangaktionen
11
Dribblings
150
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Keane — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Everton—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Everton—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Everton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Everton3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2169 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Everton3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1046 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U211Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min983 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2793 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2990 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Everton0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2556 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2970 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2561 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Everton1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3150 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley5Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore5 | Vorlagen1 | Min3897 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min676 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1594 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn3Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester2Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min2121 | 4 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Keane hat 35 Tore und 13 Assists in 457 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Everton, Everton U21, England. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 24 | 13 | 21 | 44 | 35 | 30 | 33 | 31 | 35 | 32 | 12 | 0 | 14 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 2,121 | 1,170 | 1,594 | 3,897 | 3,150 | 2,561 | 2,970 | 2,556 | 2,990 | 2,793 | 983 | — | 1,046 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 4 | — | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | — | — | 5 | — |
Everton — Letzte Spiele
Everton — Kader
M. Keane — Trophäen
M. Keane hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Championship, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Florida Cup | 2021 | World | Winner |
| Championship | 2015/2016 | England | Winner |
| Community Shield | 2013 | England | Winner |
| Premier League | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
M. Keane — Transferhistorie
M. Keane hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Keane — Verletzungshistorie
M. Keane hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-12-06 | 2024-12-12 | 6 |
| Thigh Injury | 2024-09-18 | 2024-09-20 | 2 |
| Knee Injury | 2024-08-03 | 2024-08-15 | 12 |
| Knock | 2023-12-08 | 2023-12-15 | 7 |
| Knee Injury | 2022-12-24 | 2023-02-12 | 50 |
| Illness | 2022-03-08 | 2022-03-12 | 4 |
| Knock | 2021-08-08 | 2021-08-13 | 5 |
| Thigh Injury | 2021-04-17 | 2021-04-30 | 13 |
| Neck Injury | 2020-01-17 | 2020-01-20 | 3 |
| Illness | 2019-03-31 | 2019-04-08 | 8 |
| Head Injury | 2018-08-26 | 2018-09-22 | 27 |
| Foot Injury | 2018-01-02 | 2018-01-19 | 17 |
| Head Injury | 2017-11-27 | 2017-12-01 | 4 |
| Gashed Leg | 2017-10-27 | 2017-11-04 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-09-22 | 2017-09-30 | 8 |
| Calf/Shin Injury | 2017-04-30 | 2017-08-11 | 103 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026