England · Fußball
M. Grimes — Aktuelle Saison
M. Grimes hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
4071
Min
2
Tore
2
Vorlagen
22
Schüsse
6
Aufs Tor
80
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
76
Zweikämpfe
22
Blocks
33
Abfangaktionen
18
Dribblings
172
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
M. Grimes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coventry0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Coventry0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Coventry2Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3948 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Coventry2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1575 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Swansea2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2610 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Coventry0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Swansea0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Swansea0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min66 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Swansea4Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore4 | Vorlagen5 | Min4140 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Swansea1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min151 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea1Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore1 | Vorlagen7 | Min3959 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore0 | Vorlagen2 | Min4140 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea3Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze48 | Tore3 | Vorlagen3 | Min4144 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Swansea0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze48 | Tore0 | Vorlagen7 | Min4320 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Swansea0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Swansea0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze45 | Tore1 | Vorlagen4 | Min3729 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Swansea0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Swansea1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Northampton4Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze44 | Tore4 | Vorlagen— | Min3903 | 11 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northampton0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northampton0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 2 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
—0Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min790 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Swansea1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City4Tore | 2014 | WettbewerbLeague Two | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min2006 | 3 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Two | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Exeter City0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Grimes hat 29 Tore und 35 Assists in 535 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Coventry, Swansea, Northampton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 3 | 2 | 7 | 5 | 1 | 2 |
| Einsätze | 35 | 3 | 13 | 7 | 44 | 45 | 48 | 48 | 46 | 44 | 46 | 18 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 2,256 | 41 | 790 | 152 | 3,903 | 3,729 | 4,320 | 4,144 | 4,140 | 3,959 | 4,140 | 1,575 | 123 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 11 | 3 | 6 | 6 | 6 | 8 | 5 | 4 | — |
Coventry — Letzte Spiele
Coventry — Kader
M. Grimes — Trophäen
M. Grimes hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
M. Grimes — Transferhistorie
M. Grimes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Grimes — Verletzungshistorie
M. Grimes hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Leg Injury | 2025-08-17 | 2025-08-22 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026