
EnglandFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 168 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1998-12-03 · London
M. Edwards — Aktuelle Saison
M. Edwards hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1242
Min
1
Tore
4
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
46
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Edwards — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burnley0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1050 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min946 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP1Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP4Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1346 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min289 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min590 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP7Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2264 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting CP2Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min358 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP3Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min519 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Guimaraes7Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1287 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Guimaraes0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes3Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1772 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guimaraes0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes7Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2123 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham Hotspur U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Guimaraes2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Excelsior2Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1726 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham Hotspur U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tottenham Hotspur U234Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min721 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min515 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Tottenham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Tottenham Hotspur U235Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min785 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Tottenham0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U173Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min682 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min682 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Edwards hat 70 Tore und 32 Assists in 351 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Burnley, Sporting CP, Guimaraes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 | 3 | 7 | 4 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 0 | 1 | 25 | 26 | 33 | 12 | 33 | 26 | 14 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 8% |
| Min | 187 | — | 6 | 1,726 | 2,123 | 1,772 | 519 | 2,264 | 1,346 | 946 | 168 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Burnley — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Burnley | 2 - 2 | Aston Villa | Premier League |
| 01.05.2026 | Leeds | 3 - 1 | Burnley | Premier League |
| 22.04.2026 | Burnley | 0 - 1 | Manchester City | Premier League |
| 19.04.2026 | Nottingham Forest | 4 - 1 | Burnley | Premier League |
| 11.04.2026 | Burnley | 0 - 2 | Brighton | Premier League |
Burnley — Kader
M. Edwards — Trophäen
M. Edwards hat 17 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primeira Liga, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2024/2025 | Portugal | 2nd Place |
| Championship | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Championship | — | England | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
M. Edwards — Transferhistorie
M. Edwards hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026