England · Fußball
L. Ayling — Aktuelle Saison
L. Ayling hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3395
Min
1
Tore
5
Vorlagen
23
Schüsse
6
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
78
Zweikämpfe
33
Blocks
38
Abfangaktionen
41
Dribblings
215
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
L. Ayling — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Middlesbrough0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Middlesbrough0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Middlesbrough1Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore1 | Vorlagen5 | Min3237 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Middlesbrough0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1953 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Middlesbrough0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Middlesbrough0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1644 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Leeds1Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min746 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2048 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Leeds United U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2275 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3400 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds4Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen4 | Min3176 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds2Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore2 | Vorlagen6 | Min3427 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2366 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen— | Min3762 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Bristol City0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2650 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bristol City0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City4Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze46 | Tore4 | Vorlagen— | Min4081 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town2Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen— | Min3742 | 6 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen— | Min3671 | 4 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2011 | WettbewerbLeague One | Einsätze44 | Tore0 | Vorlagen— | Min3954 | 9 | 1 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min2801 | 13 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeovil Town0Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Ayling hat 19 Tore und 25 Assists in 640 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Middlesbrough, Leeds, Leeds United U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 |
| Einsätze | 4 | 37 | 44 | 42 | 42 | 46 | 33 | 42 | 27 | 40 | 37 | 38 | 1 | 29 | 19 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 142 | 2,801 | 3,954 | 3,671 | 3,742 | 4,081 | 2,650 | 3,762 | 2,366 | 3,427 | 3,176 | 3,400 | 46 | 2,048 | 1,644 | 1,953 | 78 |
| Gelbe Karten | 2 | 13 | 9 | 4 | 6 | 3 | 3 | 10 | 4 | 5 | 9 | 7 | — | 3 | 8 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Middlesbrough — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Southampton | 2 - 1 | Middlesbrough | Championship |
| 09.05.2026 | Middlesbrough | 0 - 0 | Southampton | Championship |
| 02.05.2026 | Wrexham | 2 - 2 | Middlesbrough | Championship |
| 25.04.2026 | Middlesbrough | 5 - 1 | Watford | Championship |
| 22.04.2026 | Middlesbrough | 1 - 0 | Sheffield Wednesday | Championship |
Middlesbrough — Kader
L. Ayling — Trophäen
L. Ayling hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Championship, League One, EFL Trophy. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Championship | 2019/2020 | England | Winner |
| League One | 2014/2015 | England | Winner |
| EFL Trophy | 2014/2015 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2009 | World | Winner |
| League One | — | England | Winner |
| EFL Trophy | — | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Queensland Champions Cup | — | World | 2nd Place |
L. Ayling — Transferhistorie
L. Ayling hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Ayling — Verletzungshistorie
L. Ayling hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-03-02 | 2025-07-02 | 122 |
| Knee Injury | 2024-12-15 | 2025-01-16 | 32 |
| Knee Injury | 2023-12-17 | 2024-01-06 | 20 |
| Knee Injury | 2022-05-09 | 2022-09-02 | 116 |
| Knee Injury | 2021-09-18 | 2021-12-04 | 77 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026