England · Fußball
K. Phillips — Aktuelle Saison
K. Phillips hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
171
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
3
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.5
Bewertung
K. Phillips — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Utd0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min161 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
West Ham—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1239 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester City0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ipswich0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min197 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1596 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min665 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2430 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min665 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Leeds2Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3254 | 9 | 1 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Leeds0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore1 | Vorlagen3 | Min3684 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds7Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore7 | Vorlagen3 | Min3200 | 13 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2133 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Phillips hat 17 Tore und 15 Assists in 345 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Manchester City, Sheffield Utd, West Ham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 10 | 33 | 41 | 44 | 37 | 7 | 0 | 12 | 8 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 155 | 284 | 2,133 | 3,200 | 3,684 | 3,254 | 665 | — | 290 | 307 | — | 10 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 5 | 13 | 9 | 9 | 1 | — | 1 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — |
Manchester City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.08.2020 | Manchester City | 1 - 3 | Lyon | UEFA Champions League |
| 07.08.2020 | Manchester City | 2 - 1 | Real Madrid | UEFA Champions League |
| 26.07.2020 | Manchester City | 5 - 0 | Norwich | Premier League |
| 21.07.2020 | Watford | 0 - 4 | Manchester City | Premier League |
| 18.07.2020 | Arsenal | 2 - 0 | Manchester City | FA Cup |
Manchester City — Kader
K. Phillips — Trophäen
K. Phillips hat 21 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, J.League World Challenge, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2024 | England | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Championship | 2019/2020 | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
K. Phillips — Transferhistorie
K. Phillips hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Phillips — Verletzungshistorie
K. Phillips hat 17 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Tendon Rupture | 2025-05-16 | 2025-09-12 | 119 |
| Achilles Strain | 2025-04-13 | 2025-05-02 | 19 |
| Foot Injury | 2025-03-16 | 2025-04-01 | 16 |
| Calf Injury | 2025-02-23 | 2025-03-07 | 12 |
| Ankle Injury | 2024-11-03 | 2024-12-02 | 29 |
| Thigh Injury | 2024-09-21 | 2024-09-28 | 7 |
| Calf Injury | 2024-04-28 | 2024-07-19 | 82 |
| Hamstring | 2024-04-07 | 2024-04-20 | 13 |
| Illness | 2024-01-05 | 2024-01-10 | 5 |
| Shoulder Injury | 2022-09-18 | 2022-11-09 | 52 |
| Shoulder Injury | 2022-08-25 | 2022-09-05 | 11 |
| Knock | 2022-08-08 | 2022-08-20 | 12 |
| Thigh Injury | 2021-12-09 | 2022-03-17 | 98 |
| Calf Injury | 2021-10-05 | 2021-10-22 | 17 |
| Knee Injury | 2021-04-26 | 2021-05-07 | 11 |
| Calf/Shin Injury | 2021-02-09 | 2021-03-07 | 26 |
| Calf/Shin Injury | 2020-10-20 | 2020-11-21 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026