England · Fußball
Joshua Kofi Acheampong — Aktuelle Saison
Joshua Kofi Acheampong hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
1767
Min
2
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
8
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
7
Blocks
20
Abfangaktionen
34
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Joshua Kofi Acheampong — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chelsea—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Chelsea—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
England U190Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min239 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min610 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea U21—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min181 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Chelsea—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min585 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U182Tore | 2023 | WettbewerbU18 Premier League - Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min878 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2023 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min585 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
—0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U18—Tore | 2022 | WettbewerbU18 Premier League - Championship | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea U180Tore | 2022 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2021 | WettbewerbU18 Premier League - North | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joshua Kofi Acheampong hat 5 Tore und 0 Assists in 147 Einsätzen über 5 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Chelsea, England U19, Chelsea U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 4 | 4 | 4 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | 36% |
| Min | 90 | 12 | 360 | 90 | 90 |
Chelsea — Letzte Spiele
Chelsea — Kader
Joshua Kofi Acheampong — Trophäen
Joshua Kofi Acheampong hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Club World Cup, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | Winner |
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| U18 Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026