Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

J. McAtee

EnglandFußball

Mittelfeldspieler
Alter
23
Größe
180 cm
Gewicht
72 kg
Geboren
2002-10-18 · Salford

J. McAteeAktuelle Saison

J. McAtee hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

36

Einsätze

1854

Min

7

Tore

3

Vorlagen

18

Schüsse

8

Aufs Tor

27

Schlüsselpässe

83%

Passgenauigkeit %

22

Zweikämpfe

3

Blocks

8

Abfangaktionen

31

Dribblings

47

Zweikämpfe (gewonnen)

9

Fouls

3

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.8

Bewertung

J. McAteeStatistiken nach Saison

WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze5Tore1Vorlagen2Min35410Bewertung7.0
WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze10Tore5VorlagenMin62310Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0Vorlagen0Min8400Bewertung6.3
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0Vorlagen0Min4500Bewertung6.5
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze9Tore1Vorlagen1Min55800Bewertung7.1
WettbewerbPremier LeagueEinsätze10Tore0Vorlagen0Min19010Bewertung6.5
WettbewerbFA CupEinsätze4Tore3Vorlagen0Min22820Bewertung7.3
WettbewerbPremier LeagueEinsätze15Tore3Vorlagen0Min34010Bewertung6.7
WettbewerbFA CupEinsätze3Tore3Vorlagen0Min17720Bewertung7.3
WettbewerbLeague CupEinsätze2Tore0Vorlagen0Min18000Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze5Tore1Vorlagen0Min10510Bewertung6.7
WettbewerbPremier LeagueEinsätze30Tore3VorlagenMin182520Bewertung
WettbewerbPremier LeagueEinsätze1Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore2Vorlagen1Min11700Bewertung7.8
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0Vorlagen1Min000Bewertung7.8
WettbewerbUEFA Super CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze2Tore1VorlagenMin8100Bewertung
WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze1Tore0VorlagenMin1800Bewertung
WettbewerbChampionshipEinsätze37Tore9Vorlagen2Min190150Bewertung6.9
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin6900Bewertung6.9
WettbewerbFA CupEinsätze5Tore0Vorlagen1Min40100Bewertung6.8
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1Tore0VorlagenMin1900Bewertung
WettbewerbPremier LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin1800Bewertung6.3
Manchester City U2318Tore
WettbewerbPremier League 2 Division OneEinsätze23Tore18VorlagenMin199520Bewertung
WettbewerbU18 Premier League - NorthEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin1800Bewertung6.3
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore0VorlagenMin3610Bewertung6.7
WettbewerbEFL TrophyEinsätze2Tore1VorlagenMin18000Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze1Tore0VorlagenMin4400Bewertung7.2
WettbewerbUEFA Youth LeagueEinsätze3Tore5VorlagenMin25110Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze3Tore0VorlagenMin12800Bewertung
Manchester City U237Tore
WettbewerbPremier League 2 Division OneEinsätze22Tore7VorlagenMin170330Bewertung
WettbewerbU18 Premier League - SouthEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze3Tore0Vorlagen1Min18200Bewertung7.1
WettbewerbFA Youth CupEinsätze2Tore1VorlagenMin15500Bewertung
WettbewerbU18 Premier LeagueEinsätze17Tore10VorlagenMin136430Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze1Tore0VorlagenMin800Bewertung
WettbewerbFA Youth CupEinsätze5Tore3VorlagenMin19910Bewertung
WettbewerbU18 Premier LeagueEinsätze10Tore1VorlagenMin51610Bewertung
WettbewerbU18 Premier LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung

J. McAtee hat 78 Tore und 9 Assists in 242 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter England U21, Nottingham Forest, Manchester City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

UEFA U21 Championship 2025Community Shield 2024J.League World Challenge 2023UEFA Super Cup 2023Premier League 2 2021/2022U18 Premier League 2021/2022Premier League 2021/2022Premier League 2 2020/2021U18 Premier League 2020/2021U18 Premier League Cup 2019/2020FA Youth Cup 2019/2020U18 Premier League Cup 2018/2019U18 Premier League Cup FA Youth Cup Premier League 2 U18 Premier League Community Shield Premier League J.League World Challenge UEFA Super Cup UEFA U21 Championship 🩹 Groin Injury (8d)
10853
+
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
201720182019202020212022202320242025
Tore0110709331
Vorlagen000002002
Einsätze01017222373045
Tore pro 90 Min1.00
Siegquote62%
Min5161,3641,703181,9011,825228354
Gelbe Karten1335221

England U21Letzte Spiele

28.06.2025·UEFA U21 Championship
25.06.2025·UEFA U21 Championship
21.06.2025·UEFA U21 Championship
18.06.2025·UEFA U21 Championship
15.06.2025·UEFA U21 Championship

England U21Kader

H. Hackney
Mittelfeldspieler
S. Tickle
Torwart
T. Fellows
Mittelfeldspieler
K. Fisher
Verteidiger
J. Beadle
Torwart
J. Bellingham
Mittelfeldspieler
B. Norton-Cuffy
Verteidiger

J. McAteeTrophäen

J. McAtee hat 30 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship, Community Shield, J.League World Challenge. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

UEFA U21 ChampionshipWinner
2025·Europe
FA Cup2nd Place
2024/2025·England
Community ShieldWinner
2024·England
Community Shield2nd Place
2023·England
J.League World ChallengeWinner
2023·World
UEFA Super CupWinner
2023·Europe
Championship2nd Place
2022/2023·England
Premier League 2Winner
2021/2022·England
U18 Premier LeagueWinner
2021/2022·England
Premier LeagueWinner
2021/2022·England
Community Shield2nd Place
2021·England
Premier League 2Winner
2020/2021·England
U18 Premier LeagueWinner
2020/2021·England
U18 Premier League CupWinner
2019/2020·England
FA Youth CupWinner
2019/2020·England
U18 Premier League CupWinner
2018/2019·England
FA Youth Cup2nd Place
2018/2019·England
U18 Premier League CupWinner
·England
FA Youth CupWinner
·England
FA Youth Cup2nd Place
·England
Premier League 2Winner
·England
U18 Premier LeagueWinner
·England
Community ShieldWinner
·England
Community Shield2nd Place
·England
Premier LeagueWinner
·England
Championship2nd Place
·England
FA Cup2nd Place
·England
J.League World ChallengeWinner
·World
UEFA Super CupWinner
·Europe
UEFA U21 ChampionshipWinner
·Europe

J. McAteeTransferhistorie

J. McAtee hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

J. McAteeVerletzungshistorie

J. McAtee hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Groin Injury8d
2024-04-252024-05-03

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026