
England · Fußball
J. Bellingham — Aktuelle Saison
J. Bellingham hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2726
Min
7
Tore
5
Vorlagen
41
Schüsse
27
Aufs Tor
57
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
82
Zweikämpfe
6
Blocks
24
Abfangaktionen
90
Dribblings
230
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
J. Bellingham — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min447 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min607 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Madrid4Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1460 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid9Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen8 | Min2493 | 5 | 1 | Bewertung7.5 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min269 | 1 | 1 | Bewertung7.7 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min447 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England2Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min671 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min357 | 2 | 0 | Bewertung8.3 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min355 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Madrid19Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore19 | Vorlagen6 | Min2324 | 5 | 1 | Bewertung8.0 |
Real Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung8.3 |
Real Madrid4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen5 | Min994 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min321 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund8Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2693 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Borussia Dortmund2Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min235 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min415 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2795 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min502 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung8.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1700 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund2Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min689 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Birmingham4Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2708 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Birmingham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Birmingham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City U180Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Bellingham hat 82 Tore und 64 Assists in 380 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Real Madrid, England, Borussia Dortmund. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 0 | 3 | 8 | 19 | 9 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 6 | 8 | 1 |
| Einsätze | 1 | 41 | 3 | 32 | 32 | 32 | 31 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.88 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 90 | 2,708 | 55 | 2,795 | 2,693 | 2,324 | 2,493 | 447 |
| Gelbe Karten | — | 6 | — | 9 | 8 | 5 | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — |
Real Madrid — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Barcelona | 2 - 0 | Real Madrid | La Liga |
| 03.05.2026 | Espanyol | 0 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 24.04.2026 | Real Betis | 1 - 1 | Real Madrid | La Liga |
| 21.04.2026 | Real Madrid | 2 - 1 | Alaves | La Liga |
| 15.04.2026 | Bayern München | 4 - 3 | Real Madrid | UEFA Champions League |
Real Madrid — Kader
J. Bellingham — Trophäen
J. Bellingham hat 27 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA Super Cup, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | Winner |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2024 | World | Winner |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Germany | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
J. Bellingham — Transferhistorie
J. Bellingham hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Bellingham — Verletzungshistorie
J. Bellingham hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2025-07-16 | 2025-09-15 | 61 |
| Thigh Injury | 2025-05-02 | 2025-05-04 | 2 |
| Knock | 2025-02-04 | 2025-02-06 | 2 |
| Thigh Injury | 2024-12-19 | 2024-12-21 | 2 |
| Unknown | 2024-11-28 | 2024-11-29 | 1 |
| Foot Injury | 2024-08-23 | 2024-09-13 | 21 |
| Unknown | 2024-04-25 | 2024-04-25 | 0 |
| Ankle Injury | 2024-02-11 | 2024-03-01 | 19 |
| Shoulder Injury | 2023-11-09 | 2023-11-21 | 12 |
| Knock | 2021-11-25 | 2021-12-03 | 8 |
| Foot Injury | 2021-01-02 | 2021-01-15 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026