
England · Fußball
H. Maguire — Aktuelle Saison
H. Maguire hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1714
Min
2
Tore
1
Vorlagen
13
Schüsse
7
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
10
Blocks
12
Abfangaktionen
3
Dribblings
103
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
H. Maguire — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min198 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min198 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1217 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1764 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min284 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min595 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1667 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen— | Min778 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min285 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min198 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min430 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2514 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min534 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3048 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England4Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
England1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 3 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3420 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United2Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min454 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min818 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Leicester3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2599 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Leicester0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min644 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen4 | Min3420 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2306 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Hull City1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Hull City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Hull City0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1636 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Hull City0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wigan1Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd5Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore5 | Vorlagen— | Min3669 | 12 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd1Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min708 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd3Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze46 | Tore3 | Vorlagen— | Min4121 | 11 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd2Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd1Tore | 2011 | WettbewerbLeague One | Einsätze47 | Tore1 | Vorlagen— | Min4260 | 6 | 1 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2011 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 1 | Bewertung— |
H. Maguire hat 46 Tore und 15 Assists in 698 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Manchester United, England, Leicester. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 47 | 46 | 41 | 16 | 24 | 29 | 38 | 31 | 38 | 34 | 30 | 31 | 25 | 30 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 371 | 4,260 | 4,121 | 3,669 | 1,440 | 1,636 | 2,306 | 3,420 | 2,599 | 3,420 | 3,048 | 2,514 | 778 | 1,667 | 1,764 | 198 |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 11 | 12 | 4 | 4 | 5 | 7 | 6 | 6 | 11 | 8 | 4 | 4 | 7 | 2 |
| Rote Karten | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
H. Maguire — Trophäen
H. Maguire hat 19 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
H. Maguire — Transferhistorie
H. Maguire hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Maguire — Verletzungshistorie
H. Maguire hat 26 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-05-09 | 2025-05-10 | 1 |
| Knock | 2025-03-03 | 2025-03-26 | 23 |
| Calf Injury | 2024-10-07 | 2024-11-27 | 51 |
| Knock | 2024-09-26 | 2024-10-02 | 6 |
| Knock | 2024-08-11 | 2024-08-16 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-05-05 | 2024-07-27 | 83 |
| Knock | 2024-04-14 | 2024-04-20 | 6 |
| Knock | 2024-03-24 | 2024-03-29 | 5 |
| Knock | 2024-02-25 | 2024-03-16 | 20 |
| Groin Injury | 2023-12-13 | 2024-01-26 | 44 |
| Knock | 2023-09-17 | 2023-09-29 | 12 |
| Knock | 2023-08-15 | 2023-08-25 | 10 |
| Knock | 2023-04-26 | 2023-04-29 | 3 |
| Concussion | 2022-11-22 | 2022-11-24 | 2 |
| Thigh Injury | 2022-09-27 | 2022-10-25 | 28 |
| Knee Injury | 2022-04-27 | 2022-05-06 | 9 |
| Chest Injury | 2022-01-10 | 2022-01-14 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-09-26 | 2021-10-15 | 19 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-05-10 | 2021-05-31 | 21 |
| Knock | 2020-10-19 | 2020-10-23 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-03-04 | 2020-03-07 | 3 |
| Knock | 2020-01-05 | 2020-01-10 | 5 |
| Foot Injury | 2019-01-20 | 2019-01-29 | 9 |
| Knee Injury | 2018-11-04 | 2018-12-07 | 33 |
| Knee Injury | 2017-05-15 | 2017-05-31 | 16 |
| Knee Injury | 2017-04-07 | 2017-04-14 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026