
England · Fußball
F. Downes — Aktuelle Saison
F. Downes hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3011
Min
3
Tore
1
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
67
Zweikämpfe
18
Blocks
52
Abfangaktionen
14
Dribblings
144
Zweikämpfe (gewonnen)
67
Fouls
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Downes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Southampton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min202 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton3Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2629 | 12 | 0 | Bewertung6.8 |
Southampton1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2156 | 12 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton2Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2829 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min754 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Swansea1Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2877 | 11 | 0 | Bewertung6.8 |
Ipswich0Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1662 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Ipswich0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ipswich0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich2Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2502 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Ipswich0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ipswich1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1849 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Two | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min601 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Downes hat 10 Tore und 9 Assists in 297 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Southampton, West Ham, Swansea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 10 | 29 | 29 | 24 | 37 | 21 | 36 | 27 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | — | 601 | 1,849 | 2,502 | 1,662 | 2,877 | 754 | 2,829 | 2,156 | 202 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | 10 | 6 | 11 | 2 | 11 | 12 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Southampton — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Southampton | 2 - 1 | Middlesbrough | Championship |
| 09.05.2026 | Middlesbrough | 0 - 0 | Southampton | Championship |
| 02.05.2026 | Preston | 1 - 3 | Southampton | Championship |
| 28.04.2026 | Southampton | 2 - 2 | Ipswich | Championship |
| 25.04.2026 | Manchester City | 2 - 1 | Southampton | FA Cup |
Southampton — Kader
F. Downes — Trophäen
F. Downes hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| League Two | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| League Two | — | England | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
F. Downes — Transferhistorie
F. Downes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Downes — Verletzungshistorie
F. Downes hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-09-15 | 2025-09-19 | 4 |
| Unknown | 2025-07-18 | 2025-08-05 | 18 |
| Leg Injury | 2024-12-28 | 2025-01-15 | 18 |
| Knock | 2024-10-30 | 2024-11-01 | 2 |
| Unknown | 2024-04-17 | 2024-04-26 | 9 |
| Muscle Injury | 2024-02-11 | 2024-03-01 | 19 |
| Illness | 2023-05-19 | 2023-05-27 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-03-10 | 2023-03-11 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026