
England · Fußball
E. Nwaneri — Aktuelle Saison
E. Nwaneri hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1269
Min
5
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
10
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
50
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
E. Nwaneri — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U21—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
England U192Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille2Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min175 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
England U173Tore | 2024 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U173Tore | 2024 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen2 | Min946 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal3Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min268 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min222 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal2Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min222 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
—3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U176Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal U2111Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze15 | Tore11 | Vorlagen— | Min1297 | 4 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U180Tore | 2023 | WettbewerbU18 Premier League - Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U186Tore | 2023 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore6 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U191Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
—1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U17 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Arsenal U18—Tore | 2022 | WettbewerbU18 Premier League - Championship | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal U21—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal U182Tore | 2022 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min414 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U182Tore | 2021 | WettbewerbU18 Premier League - North | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U181Tore | 2020 | WettbewerbU18 Premier League - South | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Nwaneri hat 66 Tore und 3 Assists in 194 Einsätzen über 6 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Arsenal, England U21, England U19. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | 0.88 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 59% |
| Min | 90 | 332 | 13 | 144 | 331 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
E. Nwaneri — Trophäen
E. Nwaneri hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, UEFA U21 Championship, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2025 | Europe | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| FA Youth Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
E. Nwaneri — Transferhistorie
E. Nwaneri hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Nwaneri — Verletzungshistorie
E. Nwaneri hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-01-05 | 2025-01-21 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026