England · Fußball
D. Wright — Aktuelle Saison
D. Wright hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
3047
Min
1
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
5
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
6
Blocks
28
Abfangaktionen
20
Dribblings
121
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Wright — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dundee0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2751 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
ST Johnstone1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2624 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
ST Johnstone0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee1Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2621 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
ST Johnstone0Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dundee—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
ST Johnstone0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone7Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen1 | Min3222 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Dundee—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min653 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
ST Johnstone0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min607 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian1Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min942 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hibernian0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hibernian0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1114 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Johnstone1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colchester3Tore | 2017 | WettbewerbLeague Two | Einsätze44 | Tore3 | Vorlagen— | Min3366 | 3 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Colchester0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester2Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen— | Min2767 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2014 | WettbewerbLeague One | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester1Tore | 2014 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester3Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min969 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Wright hat 22 Tore und 4 Assists in 438 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Dundee, ST Johnstone, Hibernian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 21 | 12 | 5 | 11 | 42 | 44 | 14 | 22 | 20 | 17 | 1 | 9 | 31 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 969 | 312 | 130 | 216 | 2,767 | 3,366 | 1,114 | 1,440 | 942 | 607 | 90 | 653 | 2,624 | 296 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 4 | 3 | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — |
Dundee — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Kilmarnock | 3 - 1 | Dundee | Premiership |
| 09.05.2026 | Dundee | 3 - 0 | Livingston | Premiership |
| 02.05.2026 | Dundee | 1 - 0 | ST Mirren | Premiership |
| 26.04.2026 | Dundee Utd | 3 - 0 | Dundee | Premiership |
| 11.04.2026 | Kilmarnock | 2 - 2 | Dundee | Premiership |
Dundee — Kader
D. Wright — Trophäen
D. Wright hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2021 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
D. Wright — Transferhistorie
D. Wright hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026