
England · Fußball
D. Spence — Aktuelle Saison
D. Spence hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2904
Min
0
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
8
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
8
Blocks
21
Abfangaktionen
109
Dribblings
160
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Spence — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min706 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Tottenham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1833 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Tottenham1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1788 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min314 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Genoa0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min853 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min575 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rennes0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen— | Min3711 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Middlesbrough0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Middlesbrough0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough1Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen— | Min2083 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Middlesbrough0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Middlesbrough0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Middlesbrough1Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1538 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Middlesbrough0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough U180Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U181Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fulham U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fulham U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Spence hat 8 Tore und 3 Assists in 262 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Tottenham, England U21, England. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 8 | 1 | 0 | 22 | 38 | 42 | 8 | 16 | 25 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 438 | 90 | — | 1,538 | 2,083 | 3,711 | 575 | 853 | 1,788 | 97 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 3 | — |
Tottenham — Letzte Spiele
Tottenham — Kader
D. Spence — Trophäen
D. Spence hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, J.League World Challenge. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | 2024 | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
D. Spence — Transferhistorie
D. Spence hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Spence — Verletzungshistorie
D. Spence hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2024-10-19 | 2024-11-09 | 21 |
| MCL Knee Injury | 2023-11-04 | 2023-11-28 | 24 |
| Knee Injury | 2023-04-24 | 2023-06-30 | 67 |
| Illness | 2022-12-10 | 2022-12-31 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026