England · Fußball
D. Rice — Aktuelle Saison
D. Rice hat in dieser Saison 51 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
51
Einsätze
4159
Min
5
Tore
9
Vorlagen
34
Schüsse
17
Aufs Tor
100
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
75
Zweikämpfe
24
Blocks
50
Abfangaktionen
35
Dribblings
164
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
D. Rice — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min774 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2765 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2833 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min47 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1005 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal4Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1005 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min690 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
England2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min362 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen4 | Min506 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen8 | Min3232 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen8 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min628 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen2 | Min3272 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min697 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen4 | Min3178 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
West Ham3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min899 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min447 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
England1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen3 | Min3420 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 1 | 0 | Bewertung— | |
West Ham2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min3005 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min260 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rep. Of Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1422 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham United U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Rep. Of Ireland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Rice hat 48 Tore und 57 Assists in 504 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Arsenal, England, West Ham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 7 | 4 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 8 | 7 | 9 |
| Einsätze | 1 | 2 | 34 | 38 | 32 | 36 | 37 | 38 | 35 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | — | 180 | 3,005 | 3,420 | 2,880 | 3,178 | 3,272 | 3,232 | 2,833 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 6 | 2 | 8 | 5 | 5 | 6 | 1 |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
D. Rice — Trophäen
D. Rice hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, MLS All-Star, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
D. Rice — Transferhistorie
D. Rice hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Rice — Verletzungshistorie
D. Rice hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2025-05-11 | 2025-05-14 | 3 |
| Foot Injury | 2025-04-09 | 2025-04-11 | 2 |
| Muscle Injury | 2024-12-15 | 2024-12-20 | 5 |
| Foot Injury | 2024-11-11 | 2024-11-22 | 11 |
| Foot Injury | 2024-11-03 | 2024-11-09 | 6 |
| Muscle Injury | 2024-01-21 | 2024-01-29 | 8 |
| Back Injury | 2023-09-25 | 2023-09-29 | 4 |
| Illness | 2021-11-10 | 2021-11-19 | 9 |
| Knee Injury | 2021-04-02 | 2021-05-14 | 42 |
| Illness | 2019-04-28 | 2019-05-11 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026