
England · Fußball
D. Namaso — Aktuelle Saison
D. Namaso hat in dieser Saison 77 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
77
Einsätze
3427
Min
7
Tore
5
Vorlagen
65
Schüsse
32
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
47
Zweikämpfe
2
Blocks
16
Abfangaktionen
113
Dribblings
245
Zweikämpfe (gewonnen)
95
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Namaso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Porto0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Porto1Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min299 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Porto3Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cameroon—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cameroon0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Auxerre3Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2203 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto3Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1076 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto3Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min252 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min283 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto3Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cameroon0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto3Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Porto1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto B14Tore | 2021 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze31 | Tore14 | Vorlagen— | Min2493 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B8Tore | 2020 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen— | Min2622 | 6 | 1 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Reading0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Reading1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U200Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min897 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Reading U235Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U172Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U172Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min416 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U180Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U185Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze3 | Tore5 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 1 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min416 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U186Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1248 | 3 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Namaso hat 77 Tore und 17 Assists in 468 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter FC Porto, Cameroon, Auxerre. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| Einsätze | 14 | 2 | 21 | 7 | 32 | 1 | 33 | 24 | 32 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 1,248 | 90 | 897 | 107 | 2,622 | 6 | 462 | 283 | 1,076 | 45 |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 1 | — | 6 | — | 2 | 1 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
FC Porto — Letzte Spiele
FC Porto — Kader
D. Namaso — Trophäen
D. Namaso hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Taça de Portugal, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2023 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2017 | World | Winner |
| Premier League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Cup | — | England | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA U17 World Cup | — | World | Winner |
D. Namaso — Transferhistorie
D. Namaso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Namaso — Verletzungshistorie
D. Namaso hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2023-09-13 | 2023-09-17 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026