England · Fußball
D. Henderson — Aktuelle Saison
D. Henderson hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
3966
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
57%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
1
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
D. Henderson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min990 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2790 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min3420 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen0 | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nottingham Forest—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester Utd U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1124 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sheffield Utd0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sheffield Utd0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore0 | Vorlagen1 | Min4140 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sheffield Utd0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shrewsbury0Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen— | Min3720 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Shrewsbury0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shrewsbury0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shrewsbury0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grimsby0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester Utd U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2015 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Henderson hat 0 Tore und 2 Assists in 361 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Crystal Palace, England, Manchester United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 0 | 7 | 41 | 46 | 36 | 13 | 2 | 18 | 0 | 5 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 180 | — | 630 | 3,720 | 4,140 | 3,240 | 1,124 | 180 | 1,620 | — | 450 | 96 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | 2 | 3 | — | 2 | — | 1 | — |
Crystal Palace — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Manchester City | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 10.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 2 | Everton | Premier League |
| 07.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk | UEFA Europa Conference League |
| 03.05.2026 | Bournemouth | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 30.04.2026 | Shakhtar Donetsk | 1 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
D. Henderson — Trophäen
D. Henderson hat 25 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, FA Cup, FIFA U20 World Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | England | Winner |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Championship | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | 2017 | World | Winner |
| League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Cheshire Senior Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2013/2014 | Europe | Winner |
| Cheshire Senior Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| EFL Trophy | — | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
D. Henderson — Transferhistorie
D. Henderson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Henderson — Verletzungshistorie
D. Henderson hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-10 | 2025-01-14 | 4 |
| Thigh Injury | 2023-09-27 | 2023-12-15 | 79 |
| Hamstring | 2023-01-15 | 2023-08-13 | 210 |
| Hip/Thigh Injury | 2021-06-14 | 2021-06-29 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026