
England · Fußball
D. Batth — Aktuelle Saison
D. Batth hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
983
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
81%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
12
Blocks
12
Abfangaktionen
69
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Batth — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Derby—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Derby0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Derby0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Derby0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Blackburn2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen0 | Min3010 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Blackburn0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Blackburn0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Norwich City U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norwich1Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min578 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sunderland0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Norwich City U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sunderland0Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3470 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Sunderland0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sunderland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland1Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1001 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Stoke City0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min912 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Stoke City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Stoke City0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City1Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2346 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Stoke City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Stoke City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Stoke City4Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore4 | Vorlagen1 | Min3772 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Stoke City1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Stoke City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1275 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Wolves1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Wolves0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves4Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen— | Min3510 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves2Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves4Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore4 | Vorlagen— | Min3960 | 7 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves2Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze46 | Tore2 | Vorlagen— | Min4140 | 11 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min489 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday2Tore | 2011 | WettbewerbLeague One | Einsätze44 | Tore2 | Vorlagen— | Min3960 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Utd0Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchester1Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1418 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colchester0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Batth hat 29 Tore und 2 Assists in 545 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Derby, Blackburn, Norwich City U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 10 | 44 | 12 | 46 | 44 | 38 | 39 | 16 | 17 | 43 | 29 | 12 | 40 | 2 | 37 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 1,418 | 900 | 3,960 | 489 | 4,140 | 3,960 | 3,420 | 3,510 | 1,275 | 1,530 | 3,772 | 2,346 | 1,001 | 3,470 | 167 | 3,010 | 252 |
| Gelbe Karten | 4 | 2 | 7 | — | 11 | 7 | 2 | 10 | 3 | 2 | 3 | 6 | 1 | 6 | 1 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Derby — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Derby | 1 - 2 | Sheffield Utd | Championship |
| 25.04.2026 | QPR | 2 - 3 | Derby | Championship |
| 21.04.2026 | Norwich | 2 - 1 | Derby | Championship |
| 18.04.2026 | Derby | 1 - 0 | Oxford United | Championship |
| 11.04.2026 | Southampton | 2 - 1 | Derby | Championship |
Derby — Kader
D. Batth — Trophäen
D. Batth hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Championship, League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2017/2018 | England | Winner |
| League One | 2013/2014 | England | Winner |
| League One | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| League One | — | England | Winner |
| League One | — | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
D. Batth — Transferhistorie
D. Batth hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Batth — Verletzungshistorie
D. Batth hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-02-13 | 2025-03-24 | 39 |
| Thigh Injury | 2025-01-22 | 2025-01-23 | 1 |
| Leg Injury | 2024-08-28 | 2024-09-13 | 16 |
| Hamstring | 2024-01-18 | 2024-02-09 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026