
EnglandFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1999-01-02 · Southwark
D. Adeniran — Aktuelle Saison
D. Adeniran hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
399
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
5
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
13
Dribblings
21
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Adeniran — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barnet0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Barnet0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barnet1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hapoel Petah Tikva—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Leumit | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
ST Mirren—Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min239 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
ST Mirren0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ST Mirren—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sheffield Wednesday—Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hapoel Petah Tikva—Tore | 2023 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min239 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Portimonense—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hapoel Petah Tikva0Tore | 2023 | WettbewerbState Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portimonense0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday2Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min835 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sheffield Wednesday2Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheffield Wednesday0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sheffield Wednesday3Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sheffield Wednesday0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1485 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wycombe0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Everton U232Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1251 | 2 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 5 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min704 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton U211Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
—1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Adeniran hat 14 Tore und 3 Assists in 211 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Barnet, Hapoel Petah Tikva, ST Mirren. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 10 | 22 | 14 | 21 | 18 | 27 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 680 | 704 | 1,800 | 1,251 | 1,485 | 1,136 | 835 | — | — | 45 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | — | — | — |
Barnet — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Harrogate Town | 1 - 2 | Barnet | League Two |
| 25.04.2026 | Barnet | 6 - 2 | Gillingham | League Two |
| 18.04.2026 | Notts County | 1 - 2 | Barnet | League Two |
| 11.04.2026 | Barnet | 3 - 2 | Barrow | League Two |
| 06.04.2026 | Fleetwood Town | 2 - 5 | Barnet | League Two |
Barnet — Kader
D. Adeniran — Trophäen
D. Adeniran hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Premier League 2, Premier League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League 2 | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| Premier League Cup | — | England | Winner |
D. Adeniran — Transferhistorie
D. Adeniran hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026