
England · Fußball
C. Taylor — Aktuelle Saison
C. Taylor hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1949
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
6
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
13
Blocks
17
Abfangaktionen
10
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
C. Taylor — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Southampton0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
West Brom0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Southampton0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1684 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Southampton U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min351 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton U210Tore | 2024 | WettbewerbNational League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Southampton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2330 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Burnley0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1711 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Burnley0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Burnley0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2730 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2429 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Burnley0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1945 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Burnley0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3240 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min949 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2349 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen4 | Min3510 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds2Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1948 | 2 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fleetwood Town0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Two | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3077 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fleetwood Town0Tore | 2013 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fleetwood Town0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung— |
York0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2012 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
York0Tore | 2012 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Taylor hat 4 Tore und 18 Assists in 423 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Southampton, West Brom, Burnley. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 7 | 35 | 23 | 39 | 29 | 11 | 38 | 24 | 29 | 31 | 33 | 28 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 113 | 368 | 3,077 | 1,948 | 3,510 | 2,349 | 949 | 3,240 | 1,945 | 2,429 | 2,730 | 1,711 | 2,330 | — | 55 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 8 | — | — |
Southampton — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Southampton | 2 - 1 | Middlesbrough | Championship |
| 09.05.2026 | Middlesbrough | 0 - 0 | Southampton | Championship |
| 02.05.2026 | Preston | 1 - 3 | Southampton | Championship |
| 28.04.2026 | Southampton | 2 - 2 | Ipswich | Championship |
| 25.04.2026 | Manchester City | 2 - 1 | Southampton | FA Cup |
Southampton — Kader
C. Taylor — Trophäen
C. Taylor hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League 2 | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Championship | 2022/2023 | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
C. Taylor — Transferhistorie
C. Taylor hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Taylor — Verletzungshistorie
C. Taylor hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-08-02 | 2025-08-12 | 10 |
| Hip Injury | 2025-02-22 | 2025-05-24 | 91 |
| Shoulder Injury | 2024-01-06 | 2024-02-16 | 41 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-01-03 | 2022-02-25 | 53 |
| Thigh Injury | 2021-03-11 | 2021-04-04 | 24 |
| Thigh Injury | 2021-01-22 | 2021-02-16 | 25 |
| Thigh Injury | 2020-12-30 | 2021-01-20 | 21 |
| Knock | 2020-11-19 | 2020-11-22 | 3 |
| Thigh Injury | 2020-07-16 | 2020-09-16 | 62 |
| Thigh Injury | 2020-02-03 | 2020-02-14 | 11 |
| Thigh Injury | 2019-12-01 | 2019-12-20 | 19 |
| Rib Injury | 2018-01-14 | 2018-01-19 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026