England · Fußball
C. Smalling — Aktuelle Saison
C. Smalling hat in dieser Saison 60 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
60
Einsätze
5185
Min
3
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
9
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
43
Blocks
63
Abfangaktionen
6
Dribblings
144
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Smalling — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Fayha1Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2644 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Al-Fayha2Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2541 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Fayha1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2644 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha1Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2644 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2808 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1154 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min674 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2088 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min723 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1110 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2566 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2128 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester United4Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2535 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1213 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min678 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
England1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3150 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United4Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1878 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1938 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min571 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1013 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1291 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min884 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1081 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min670 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min869 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2008 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Smalling hat 34 Tore und 8 Assists in 698 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Al-Fayha, AS Roma, Manchester United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 12 | 16 | 19 | 15 | 25 | 25 | 35 | 18 | 29 | 24 | 30 | 16 | 27 | 32 | 8 | 31 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 13 | 869 | 1,081 | 1,291 | 1,013 | 1,938 | 1,878 | 3,150 | 1,213 | 2,535 | 2,128 | 2,566 | 1,110 | 2,088 | 2,808 | 389 | 2,644 | 2,644 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 8 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | — | 7 | — | 3 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 |
Al-Fayha — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Al-Fayha | 1 - 2 | Al-Qadisiyah FC | Pro League |
| 04.05.2026 | Al-Fayha | 4 - 2 | Al Riyadh | Pro League |
| 30.04.2026 | Al Kholood | 1 - 1 | Al-Fayha | Pro League |
| 11.04.2026 | Al-Hazm | 2 - 0 | Al-Fayha | Pro League |
| 08.04.2026 | Al-Fayha | 1 - 1 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
Al-Fayha — Kader
C. Smalling — Trophäen
C. Smalling hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, League Cup, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2016 | England | Winner |
| FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| Community Shield | 2013 | England | Winner |
| Premier League | 2012/2013 | England | Winner |
| Premier League | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2011/2012 | England | Winner |
| Premier League | 2010/2011 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2010/2011 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2010 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2009/2010 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
C. Smalling — Transferhistorie
C. Smalling hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Smalling — Verletzungshistorie
C. Smalling hat 26 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2024-04-26 | 2024-05-01 | 5 |
| Ankle Injury | 2024-03-10 | 2024-03-30 | 20 |
| Knee Injury | 2023-09-12 | 2024-02-08 | 149 |
| Foot Injury | 2018-12-09 | 2019-01-28 | 50 |
| Knock | 2018-12-06 | 2018-12-07 | 1 |
| Foot Injury | 2018-11-30 | 2018-12-04 | 4 |
| Groin Injury | 2017-12-25 | 2017-12-31 | 6 |
| Toe Injury | 2017-05-19 | 2017-05-31 | 12 |
| Knee Injury | 2017-03-24 | 2017-05-06 | 43 |
| Thigh Injury | 2016-10-24 | 2016-12-16 | 53 |
| Knock | 2016-10-21 | 2016-10-22 | 1 |
| Shoulder Injury | 2016-02-23 | 2016-03-03 | 9 |
| Groin Injury | 2015-12-09 | 2015-12-18 | 9 |
| Knock | 2015-11-18 | 2015-11-20 | 2 |
| Illness | 2015-04-02 | 2015-04-11 | 9 |
| Groin Injury | 2014-12-09 | 2014-12-24 | 15 |
| Hip/Thigh Injury | 2014-09-24 | 2014-10-18 | 24 |
| Groin Injury | 2014-08-25 | 2014-09-18 | 24 |
| Hamstring | 2014-03-14 | 2014-04-03 | 20 |
| Hamstring | 2013-12-05 | 2013-12-19 | 14 |
| Knock | 2013-04-15 | 2013-05-18 | 33 |
| Knock | 2013-04-05 | 2013-04-13 | 8 |
| Broken Foot | 2012-05-07 | 2012-11-06 | 183 |
| Tonsillitis | 2011-12-25 | 2012-01-03 | 9 |
| Ankle/Foot Injury | 2011-11-01 | 2011-11-20 | 19 |
| Groin Injury | 2011-09-20 | 2011-10-13 | 23 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026