
EnglandFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 85 kg
- Geboren
- 1992-05-03 · Peterborough
C. Piergianni — Aktuelle Saison
C. Piergianni hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3514
Min
4
Tore
1
Vorlagen
32
Schüsse
14
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
24
Blocks
43
Abfangaktionen
7
Dribblings
368
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
C. Piergianni — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stevenage0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Stevenage1Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Stevenage3Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3424 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Stevenage3Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze44 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3951 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Stevenage—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min225 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Stevenage0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Stevenage0Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min224 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Stevenage4Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze43 | Tore4 | Vorlagen2 | Min3843 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Stevenage0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Stevenage0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Stevenage0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Stevenage7Tore | 2022 | WettbewerbLeague Two | Einsätze46 | Tore7 | Vorlagen2 | Min3974 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Stevenage0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Stevenage0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Stevenage1Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Oldham3Tore | 2021 | WettbewerbLeague Two | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen4 | Min3598 | 10 | 1 | Bewertung7.1 |
Oldham1Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Oldham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Oldham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oldham5Tore | 2020 | WettbewerbLeague Two | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen— | Min3284 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Oldham0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Oldham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Oldham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Oldham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min990 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Salford City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Two | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min999 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Salford City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salford City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Salford City0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salford City11Tore | 2018 | WettbewerbNational League - Play-offs | Einsätze48 | Tore11 | Vorlagen— | Min4329 | 11 | 0 | Bewertung— |
Salford City0Tore | 2018 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salford City0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Salford City3Tore | 2017 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen— | Min3510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boston United9Tore | 2015 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze40 | Tore9 | Vorlagen— | Min3587 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boston United4Tore | 2014 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze41 | Tore4 | Vorlagen— | Min3690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boston United0Tore | 2014 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boston United3Tore | 2013 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze41 | Tore3 | Vorlagen— | Min3646 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boston United1Tore | 2013 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corby Town6Tore | 2012 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2520 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2012 | WettbewerbNational League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corby Town1Tore | 2012 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corby Town0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County4Tore | 2011 | WettbewerbNational League | Einsätze41 | Tore4 | Vorlagen— | Min3525 | 6 | 1 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stockport County0Tore | 2011 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altrincham0Tore | 2010 | WettbewerbNational League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1806 | 4 | 1 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Piergianni hat 70 Tore und 12 Assists in 636 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Stevenage, Oldham, Salford City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 6 | 3 | 4 | 9 | 3 | 11 | 0 | 5 | 3 | 7 | 4 | 3 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Einsätze | 21 | 41 | 28 | 41 | 41 | 40 | 39 | 48 | 11 | 38 | 40 | 46 | 43 | 44 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 1,806 | 3,525 | 2,520 | 3,646 | 3,690 | 3,587 | 3,510 | 4,329 | 990 | 3,284 | 3,598 | 3,974 | 3,843 | 3,951 | — |
| Gelbe Karten | 4 | 6 | — | — | — | — | — | 11 | 1 | 10 | 10 | 8 | 8 | 10 | — |
| Rote Karten | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Stevenage — Letzte Spiele
Stevenage — Kader
C. Piergianni — Trophäen
C. Piergianni hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Two | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Victoria Community Shield | 2017 | Australia | 2nd Place |
| Victoria Community Shield | — | Australia | 2nd Place |
| League Two | — | England | 2nd Place |
C. Piergianni — Transferhistorie
C. Piergianni hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026