England · Fußball
C. Jones — Aktuelle Saison
C. Jones hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
2829
Min
2
Tore
3
Vorlagen
26
Schüsse
12
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
51
Zweikämpfe
7
Blocks
20
Abfangaktionen
48
Dribblings
138
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
C. Jones — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool2Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min433 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1503 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1735 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min354 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1165 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Liverpool3Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min394 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min448 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
England U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool3Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min853 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min184 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min307 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1177 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool2Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min151 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min406 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool U239Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1185 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U195Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U234Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1088 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liverpool U193Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U189Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1234 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U182Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U195Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min660 | 2 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U184Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min935 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Jones hat 68 Tore und 22 Assists in 369 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Liverpool, England U21, England. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 12 | 0 | 0 | 6 | 24 | 15 | 1 | 27 | 4 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 935 | — | — | 122 | 1,177 | 853 | 46 | 1,165 | 166 | 71 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 2 | — | — | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
C. Jones — Trophäen
C. Jones hat 35 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2023 | Europe | Winner |
| Premier League 2 | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2022 | England | Winner |
| Premier League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
C. Jones — Verletzungshistorie
C. Jones hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-09-01 | 2025-09-19 | 18 |
| Muscle Injury | 2025-01-22 | 2025-01-31 | 9 |
| Muscle Injury | 2024-08-18 | 2024-09-12 | 25 |
| Ankle Injury | 2024-02-18 | 2024-04-03 | 45 |
| Knock | 2024-01-22 | 2024-01-23 | 1 |
| Hamstring | 2023-11-03 | 2023-11-24 | 21 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-08-14 | 2023-09-02 | 19 |
| Calf/Shin Injury | 2022-12-21 | 2023-01-01 | 11 |
| Calf Injury | 2022-09-07 | 2022-10-15 | 38 |
| Calf/Shin Injury | 2022-08-05 | 2022-08-30 | 25 |
| Illness | 2022-04-27 | 2022-04-29 | 2 |
| Hip/Thigh Injury | 2022-03-04 | 2022-03-04 | 0 |
| Head Injury | 2021-10-31 | 2021-12-27 | 57 |
| Groin Injury | 2021-10-07 | 2021-10-23 | 16 |
| Head Injury | 2021-08-11 | 2021-08-20 | 9 |
| Knock | 2021-04-09 | 2021-04-23 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026