England · Fußball
C. Chambers — Aktuelle Saison
C. Chambers hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2329
Min
3
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
11
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
17
Blocks
37
Abfangaktionen
7
Dribblings
112
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
C. Chambers — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cardiff1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min454 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Cardiff0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cardiff2Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1785 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Cardiff2Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3520 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Aston Villa0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cardiff0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min829 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min752 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min298 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1103 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen3 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2587 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min869 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1064 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2160 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1569 | 8 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min554 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min514 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1641 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Chambers hat 18 Tore und 10 Assists in 409 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cardiff, Aston Villa, Arsenal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 22 | 23 | 12 | 24 | 1 | 31 | 14 | 10 | 11 | 14 | 31 | 41 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 216 | 1,641 | 1,569 | 312 | 2,160 | 74 | 2,587 | 1,103 | 752 | 829 | 342 | 159 | 3,520 | 454 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 8 | 2 | 4 | — | 9 | 5 | — | 1 | 2 | 1 | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Cardiff — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Mansfield Town | 5 - 4 | Cardiff | League One |
| 25.04.2026 | Cardiff | 5 - 1 | Northampton | League One |
| 22.04.2026 | Cardiff | 1 - 0 | Port Vale | League One |
| 18.04.2026 | Reading | 1 - 3 | Cardiff | League One |
| 14.04.2026 | Huddersfield | 1 - 1 | Cardiff | League One |
Cardiff — Kader
C. Chambers — Trophäen
C. Chambers hat 32 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Queensland Champions Cup, Community Shield, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2023 | World | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2015 | World | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2015 | World | Winner |
| Community Shield | 2015 | England | Winner |
| FA Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2014 | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Premier League International Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
C. Chambers — Transferhistorie
C. Chambers hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Chambers — Verletzungshistorie
C. Chambers hat 17 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-02-15 | 2025-02-24 | 9 |
| Illness | 2023-05-14 | 2023-05-27 | 13 |
| Illness | 2022-10-06 | 2022-10-09 | 3 |
| Head Injury | 2022-03-14 | 2022-03-18 | 4 |
| Neck Injury | 2022-01-15 | 2022-01-22 | 7 |
| Virus | 2021-12-21 | 2022-01-12 | 22 |
| Knock | 2021-04-05 | 2021-04-10 | 5 |
| ACL Knee Injury | 2019-12-30 | 2020-12-03 | 339 |
| Knock | 2018-12-07 | 2018-12-14 | 7 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-10-21 | 2018-11-05 | 15 |
| Knock | 2018-03-09 | 2018-03-10 | 1 |
| Hip/Thigh Injury | 2017-09-22 | 2017-11-17 | 56 |
| Groin Injury | 2017-08-28 | 2017-09-16 | 19 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-02-19 | 2017-04-21 | 61 |
| Knock | 2017-01-22 | 2017-02-03 | 12 |
| Shoulder Injury | 2016-12-15 | 2016-12-16 | 1 |
| Illness | 2014-01-10 | 2014-01-16 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026