Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

C. Burgess

EnglandFußball

Verteidiger
Alter
34
Größe
196 cm
Gewicht
84 kg
Geboren
1991-10-07 · London
UGUnion St. Gilloise· Super Cup 2025

C. BurgessAktuelle Saison

C. Burgess hat in dieser Saison 75 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

75

Einsätze

6689

Min

7

Tore

3

Vorlagen

39

Schüsse

17

Aufs Tor

15

Schlüsselpässe

65%

Passgenauigkeit %

106

Zweikämpfe

49

Blocks

111

Abfangaktionen

17

Dribblings

414

Zweikämpfe (gewonnen)

70

Fouls

25

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.2

Bewertung

C. BurgessStatistiken nach Saison

WettbewerbSuper CupEinsätze37Tore5VorlagenMin3265110Bewertung7.1
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1ToreVorlagen0Min9000Bewertung7.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze8Tore0Vorlagen0Min72030Bewertung6.6
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze29Tore2Vorlagen3Min2614110Bewertung7.4
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze31Tore1Vorlagen2Min252090Bewertung7.2
WettbewerbCupEinsätze37Tore5VorlagenMin3265110Bewertung7.1
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze9ToreVorlagen0Min82151Bewertung6.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze31Tore1Vorlagen2Min252090Bewertung7.2
WettbewerbCupEinsätze37Tore5VorlagenMin3265110Bewertung7.1
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze8Tore1VorlagenMin72010Bewertung6.8
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze3Tore0VorlagenMin27020Bewertung6.7
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1Tore0VorlagenMin6200Bewertung
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze37Tore5VorlagenMin3265110Bewertung7.1
WettbewerbCupEinsätze4Tore0VorlagenMin39020Bewertung
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze10Tore1Vorlagen1Min85510Bewertung7.1
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1Tore0VorlagenMin6300Bewertung
WettbewerbJupiler Pro LeagueEinsätze34Tore4VorlagenMin2981100Bewertung7.3
WettbewerbCupEinsätze2Tore1VorlagenMin15600Bewertung
WettbewerbChallenger Pro LeagueEinsätze27Tore2VorlagenMin243070Bewertung
WettbewerbCupEinsätze3Tore0VorlagenMin25800Bewertung
WettbewerbLeague OneEinsätze34Tore3VorlagenMin3006100Bewertung7.1
WettbewerbLeague CupEinsätze3Tore0VorlagenMin27000Bewertung6.9
WettbewerbEFL TrophyEinsätze3Tore0Vorlagen1Min22100Bewertung7.0
WettbewerbFA CupEinsätze5Tore1VorlagenMin45000Bewertung6.3
WettbewerbLeague OneEinsätze27Tore1VorlagenMin211550Bewertung7.5
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore0VorlagenMin9510Bewertung6.8
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore1VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze8Tore0VorlagenMin74810Bewertung
WettbewerbLeague OneEinsätze35Tore0VorlagenMin310460Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin12000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze2Tore0VorlagenMin18010Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9010Bewertung7.2
WettbewerbLeague TwoEinsätze44Tore4VorlagenMin390150Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLeague TwoEinsätze39Tore2VorlagenMin349580Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze4Tore0VorlagenMin23710Bewertung
WettbewerbLeague OneEinsätze30Tore2VorlagenMin251760Bewertung
WettbewerbChampionshipEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore2VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLeague TwoEinsätze41Tore0VorlagenMin367980Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbLeague CupEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbEFL TrophyEinsätze2Tore1VorlagenMin18010Bewertung
WettbewerbChampionshipEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbFA CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung

C. Burgess hat 50 Tore und 9 Assists in 642 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Union St. Gilloise, Portsmouth, Peterborough. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

First Division A 2024/2025Super Cup 2024Cup 2023/2024Challenger Pro League 2020/2021EFL Trophy 2018/2019League Two 2016/2017League Two EFL Trophy Challenger Pro League First Division A Cup Super Cup 🩹 Foot Injury (14d)🩹 Knock (7d)🩹 Foot Injury (52d)🩹 Foot Injury (2d)
5431
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'12'13'14'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore00224013245115
Vorlagen00000000000223
Einsätze141303944352734273437313137
Tore pro 90 Min0.32
Siegquote65%
Min903,6792,5173,4953,9013,1042,1153,0062,4302,9813,2652,5202,5203,265
Gelbe Karten86856510710119911

Union St. GilloiseLetzte Spiele

25.05.2025·Jupiler Pro League
17.05.2025·Jupiler Pro League
10.05.2025·Jupiler Pro League
03.05.2025·Jupiler Pro League

Union St. GilloiseKader

C. Vanhoutte
Mittelfeldspieler
G. Nilsson
Angreifer
L. Lapoussin
Angreifer
H. Lindner
Torwart
Cameron Puertas
Mittelfeldspieler
A. Moris
Torwart

C. BurgessTrophäen

C. Burgess hat 17 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter First Division A, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Super Cup2nd Place
2025·Belgium
First Division AWinner
2024/2025·Belgium
Super CupWinner
2024·Belgium
First Division A2nd Place
2023/2024·Belgium
CupWinner
2023/2024·Belgium
First Division A2nd Place
2021/2022·Belgium
Challenger Pro LeagueWinner
2020/2021·Belgium
EFL TrophyWinner
2018/2019·England
League TwoWinner
2016/2017·England
League TwoWinner
·England
EFL TrophyWinner
·England
Challenger Pro LeagueWinner
·Belgium
First Division AWinner
·Belgium
First Division A2nd Place
·Belgium
CupWinner
·Belgium
Super CupWinner
·Belgium
Super Cup2nd Place
·Belgium

C. BurgessTransferhistorie

C. Burgess hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

C. BurgessVerletzungshistorie

C. Burgess hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Foot Injury14d
2025-09-012025-09-15
Knock7d
2025-08-012025-08-08
Foot Injury52d
2024-07-102024-08-31
Foot Injury2d
2024-05-062024-05-08

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026