England · Fußball
B. Saka — Aktuelle Saison
B. Saka hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
3247
Min
10
Tore
7
Vorlagen
71
Schüsse
50
Aufs Tor
99
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
50
Zweikämpfe
1
Blocks
24
Abfangaktionen
136
Dribblings
212
Zweikämpfe (gewonnen)
39
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
B. Saka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
England1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal6Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2001 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal6Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen10 | Min1735 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen2 | Min763 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Arsenal6Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen2 | Min763 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min635 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min207 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
England1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Arsenal16Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen8 | Min2933 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal—Tore | 2023 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen3 | Min725 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
England4Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen2 | Min494 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal14Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore14 | Vorlagen11 | Min3194 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min400 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min315 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal11Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen7 | Min2996 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal5Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2562 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min705 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England U191Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1755 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U180Tore | 2019 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen5 | Min545 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U193Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U235Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1305 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal U185Tore | 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U211Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Arsenal U183Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
—0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U186Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min977 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U182Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Saka hat 131 Tore und 75 Assists in 456 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Arsenal, England, Arsenal U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | 14 | 16 | 6 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 8 | 10 | 1 |
| Einsätze | 14 | 5 | 1 | 4 | 38 | 38 | 35 | 25 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 70% |
| Min | 977 | 450 | 64 | 272 | 2,996 | 3,194 | 2,933 | 1,735 | 119 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 6 | 6 | 4 | 3 | — |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
B. Saka — Trophäen
B. Saka hat 33 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Community Shield, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| FA Youth Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| U18 Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
B. Saka — Verletzungshistorie
B. Saka hat 27 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-08-24 | 2025-09-20 | 27 |
| Ankle Injury | 2025-04-21 | 2025-04-22 | 1 |
| Knock | 2025-04-09 | 2025-04-11 | 2 |
| Hamstring | 2024-12-22 | 2025-03-27 | 95 |
| Leg Injury | 2024-11-11 | 2024-11-22 | 11 |
| Hamstring | 2024-10-11 | 2024-10-26 | 15 |
| Knock | 2024-09-16 | 2024-09-18 | 2 |
| Knock | 2024-05-13 | 2024-05-18 | 5 |
| Knock | 2024-05-10 | 2024-05-11 | 1 |
| Muscle Injury | 2024-04-01 | 2024-04-05 | 4 |
| Muscle Injury | 2024-03-21 | 2024-03-30 | 9 |
| Illness | 2024-03-05 | 2024-03-08 | 3 |
| Knock | 2023-11-09 | 2023-11-10 | 1 |
| Hamstring | 2023-10-04 | 2023-10-20 | 16 |
| Foot Injury | 2023-09-25 | 2023-09-29 | 4 |
| Knock | 2022-10-31 | 2022-11-02 | 2 |
| Knock | 2022-05-09 | 2022-05-11 | 2 |
| Thigh Injury | 2022-04-29 | 2022-04-30 | 1 |
| Knock | 2022-01-15 | 2022-01-22 | 7 |
| Groin Injury | 2021-11-28 | 2021-12-01 | 3 |
| Thigh Injury | 2021-04-12 | 2021-04-14 | 2 |
| Thigh Injury | 2021-03-26 | 2021-04-07 | 12 |
| Thigh Injury | 2021-03-15 | 2021-03-20 | 5 |
| Groin Injury | 2021-01-28 | 2021-02-01 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-12-30 | 2021-01-01 | 2 |
| Thigh Injury | 2020-11-23 | 2020-11-28 | 5 |
| Knee Injury | 2020-02-03 | 2020-02-15 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026