
EnglandFußball
- Alter
- 24
- Größe
- 176 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 2001-10-08 · South Shields
B. Mumba — Aktuelle Saison
B. Mumba hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3912
Min
0
Tore
6
Vorlagen
19
Schüsse
10
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
72
Zweikämpfe
7
Blocks
22
Abfangaktionen
91
Dribblings
194
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Mumba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Huddersfield0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2054 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Huddersfield0Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1592 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Plymouth0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3396 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Plymouth0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Plymouth0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min154 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Norwich—Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Plymouth3Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2974 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Plymouth0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Plymouth0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Plymouth6Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze41 | Tore6 | Vorlagen7 | Min3121 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Plymouth0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Plymouth0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Plymouth0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Peterborough1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich City U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sunderland0Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U180Tore | 2019 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2018 | WettbewerbLeague One | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U180Tore | 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U181Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min884 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
B. Mumba hat 11 Tore und 21 Assists in 241 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Plymouth, Huddersfield, Norwich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 5 |
| Einsätze | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 10 | 41 | 0 | 43 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 90 | 3 | 166 | — | 113 | 687 | 3,121 | — | 3,396 | 60 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | — | 3 | 5 | — | 3 | — |
Plymouth — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Northampton | 2 - 3 | Plymouth | League One |
| 25.04.2026 | Plymouth | 2 - 1 | Port Vale | League One |
| 21.04.2026 | Bradford | 1 - 1 | Plymouth | League One |
| 18.04.2026 | AFC Wimbledon | 1 - 3 | Plymouth | League One |
| 11.04.2026 | Plymouth | 2 - 2 | Exeter City | League One |
Plymouth — Kader
B. Mumba — Trophäen
B. Mumba hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League One, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| League One | 2022/2023 | England | Winner |
| Championship | 2020/2021 | England | Winner |
| EFL Trophy | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | — | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| League One | — | England | Winner |
B. Mumba — Transferhistorie
B. Mumba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Mumba — Verletzungshistorie
B. Mumba hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2021-08-25 | 2021-09-10 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026