England · Fußball
B. Johnson — Aktuelle Saison
B. Johnson hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1002
Min
2
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
1
Blocks
12
Abfangaktionen
18
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Johnson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
England U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Ipswich0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ipswich1Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min778 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1366 | 5 | 1 | Bewertung6.5 |
Ipswich—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ipswich—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham United U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham United U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
England U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U210Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min859 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min707 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1396 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min682 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham United U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham United U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U210Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
West Ham United U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1790 | 5 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1134 | 3 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U180Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham United U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1924 | 3 | 1 | Bewertung— |
West Ham United U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Johnson hat 6 Tore und 7 Assists in 264 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter England U21, Ipswich, West Ham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 22 | 0 | 1 | 3 | 14 | 20 | 17 | 25 | 0 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,924 | — | 63 | 270 | 519 | 1,396 | 859 | 550 | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
England U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.06.2025 | England U21 | 3 - 2 | Germany U21 | UEFA U21 Championship |
| 25.06.2025 | England U21 | 2 - 1 | Netherlands U21 | UEFA U21 Championship |
| 21.06.2025 | Spain U21 | 1 - 3 | England U21 | UEFA U21 Championship |
| 18.06.2025 | England U21 | 1 - 2 | Germany U21 | UEFA U21 Championship |
| 15.06.2025 | England U21 | 0 - 0 | Slovenia U21 | UEFA U21 Championship |
England U21 — Kader
B. Johnson — Trophäen
B. Johnson hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2023 | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Premier League 2 | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
B. Johnson — Transferhistorie
B. Johnson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Johnson — Verletzungshistorie
B. Johnson hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-11-23 | 2024-12-02 | 9 |
| Thigh Injury | 2024-10-18 | 2024-11-01 | 14 |
| Groin Injury | 2023-10-04 | 2023-10-25 | 21 |
| Thigh Injury | 2022-08-29 | 2022-10-05 | 37 |
| Hamstring | 2021-12-05 | 2021-12-25 | 20 |
| Calf/Shin Injury | 2019-03-01 | 2019-03-08 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026