England · Fußball
B. Chilwell — Aktuelle Saison
B. Chilwell hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2403
Min
0
Tore
3
Vorlagen
6
Schüsse
4
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
37
Zweikämpfe
10
Blocks
30
Abfangaktionen
27
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Chilwell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Strasbourg0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min530 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Strasbourg0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1602 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Strasbourg0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min271 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min253 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min756 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
England0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U21—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min756 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1416 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min560 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min541 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2290 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min202 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min774 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min404 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen3 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Leicester3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2376 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Leicester0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Leicester0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen4 | Min3240 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Leicester0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1852 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Leicester0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leicester City U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min694 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Leicester City U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Leicester0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Chilwell hat 16 Tore und 29 Assists in 356 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Strasbourg, Crystal Palace, Chelsea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 8 | 1 | 24 | 36 | 27 | 27 | 7 | 14 | 14 | 8 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 660 | 90 | 1,852 | 3,240 | 2,376 | 2,290 | 541 | 756 | 756 | 253 | 530 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 4 | 3 | 3 | — | 5 | 5 | 1 | — |
Strasbourg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Stade Brestois 29 | 1 - 2 | Strasbourg | Ligue 1 |
| 10.05.2026 | Angers | 1 - 1 | Strasbourg | Ligue 1 |
| 07.05.2026 | Strasbourg | 0 - 1 | Rayo Vallecano | UEFA Europa Conference League |
| 03.05.2026 | Strasbourg | 1 - 2 | Toulouse | Ligue 1 |
| 30.04.2026 | Rayo Vallecano | 1 - 0 | Strasbourg | UEFA Europa Conference League |
Strasbourg — Kader
B. Chilwell — Trophäen
B. Chilwell hat 32 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Club World Cup, FA Cup, Premier League Summer Series. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | 2023 | World | Winner |
| Florida Cup | 2023 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | Winner |
| UEFA European Championship | 2021 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2016 | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | Winner |
B. Chilwell — Transferhistorie
B. Chilwell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Chilwell — Verletzungshistorie
B. Chilwell hat 25 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-05-23 | 2025-06-30 | 38 |
| Illness | 2024-12-14 | 2024-12-21 | 7 |
| Illness | 2024-10-17 | 2024-10-26 | 9 |
| Knee Injury | 2024-04-22 | 2024-05-14 | 22 |
| Knee Injury | 2024-03-27 | 2024-04-14 | 18 |
| Knee Injury | 2024-03-07 | 2024-03-15 | 8 |
| Hamstring | 2023-09-29 | 2024-01-08 | 101 |
| Thigh Injury | 2023-05-07 | 2023-06-30 | 54 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-02-17 | 2023-02-17 | 0 |
| Hamstring | 2022-11-03 | 2023-02-02 | 91 |
| LCL Knee Injury | 2021-11-24 | 2022-05-21 | 178 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-12-23 | 2020-12-25 | 2 |
| Back Injury | 2020-11-16 | 2020-11-17 | 1 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-07-05 | 2020-09-22 | 79 |
| Thigh Injury | 2020-03-06 | 2020-03-12 | 6 |
| Groin Injury | 2019-12-02 | 2019-12-07 | 5 |
| Groin Injury | 2019-08-12 | 2019-08-30 | 18 |
| Knock | 2019-02-11 | 2019-02-25 | 14 |
| Knee Injury | 2018-12-10 | 2018-12-21 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-04-29 | 2018-05-14 | 15 |
| Illness | 2017-12-29 | 2018-01-05 | 7 |
| Knee Injury | 2017-10-30 | 2017-11-17 | 18 |
| Knee Injury | 2017-10-01 | 2017-10-15 | 14 |
| Ankle/Foot Injury | 2016-11-24 | 2016-12-09 | 15 |
| Thigh Injury | 2016-10-28 | 2016-11-04 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026