England · Fußball
A. Young — Aktuelle Saison
A. Young hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
608
Min
0
Tore
1
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
2
Blocks
3
Abfangaktionen
3
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Young — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ipswich0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Ipswich0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Ipswich0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min428 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1868 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min51 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Everton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2289 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2038 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1240 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.7 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1424 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1186 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min954 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min345 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min170 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2568 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min581 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min462 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester Utd U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2447 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min314 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester Utd U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min757 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1061 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2068 | 5 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2014 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1030 | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1374 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
England3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
England2Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United6Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1573 | 3 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa7Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen— | Min3053 | 8 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa2Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa5Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen— | Min3303 | 6 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa2Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa2Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa7Tore | 2008 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen— | Min3167 | 7 | 1 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2008 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa8Tore | 2007 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore8 | Vorlagen— | Min3291 | 6 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2007 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa2Tore | 2006 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min984 | 1 | 0 | Bewertung— |
Watford3Tore | 2006 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1800 | 2 | 0 | Bewertung— |
Watford14Tore | 2005 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore14 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Young hat 90 Tore und 29 Assists in 767 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ipswich, Everton, Everton U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 ★ | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 14 | 2 | 8 | 7 | 5 | 7 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 42 | 13 | 37 | 36 | 37 | 34 | 25 | 19 | 20 | 26 | 18 | 12 | 1 | 30 | 18 | 26 | 24 | 29 | 0 | 32 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | 984 | 3,291 | 3,167 | 3,303 | 3,053 | 1,573 | 1,374 | 1,030 | 2,068 | 1,061 | 757 | 58 | 2,568 | 1,186 | 1,424 | 1,240 | 2,038 | — | 1,868 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 6 | 7 | 6 | 8 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | 2 | — | 9 | 1 | 4 | 2 | 7 | — | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Ipswich — Letzte Spiele
Ipswich — Kader
A. Young — Trophäen
A. Young hat 29 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Queensland Champions Cup, Serie A, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2016 | England | Winner |
| FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| Community Shield | 2013 | England | Winner |
| Premier League | 2012/2013 | England | Winner |
| Community Shield | 2011/2012 | England | Winner |
| Premier League | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2009/2010 | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | Winner |
A. Young — Transferhistorie
A. Young hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Young — Verletzungshistorie
A. Young hat 23 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2023-12-11 | 2024-01-23 | 43 |
| Toe Injury | 2022-01-01 | 2022-01-14 | 13 |
| Knock | 2021-12-15 | 2021-12-25 | 10 |
| Knock | 2018-09-30 | 2018-10-05 | 5 |
| Knock | 2018-07-04 | 2018-07-06 | 2 |
| Knee Injury | 2018-03-28 | 2018-03-30 | 2 |
| Hamstring | 2017-05-06 | 2017-09-11 | 128 |
| Knock | 2017-04-06 | 2017-04-14 | 8 |
| Groin Injury | 2016-01-18 | 2016-03-16 | 58 |
| Calf Injury | 2015-10-05 | 2015-10-22 | 17 |
| Hamstring | 2015-01-02 | 2015-02-02 | 31 |
| Groin Injury | 2014-10-23 | 2014-11-20 | 28 |
| Groin Injury | 2014-09-09 | 2014-10-18 | 39 |
| Thumb / Wrist Injury | 2014-04-06 | 2014-04-09 | 3 |
| Shoulder Injury | 2014-01-02 | 2014-01-18 | 16 |
| Ankle/Foot Injury | 2013-08-10 | 2013-08-25 | 15 |
| Ankle/Foot Injury | 2013-04-09 | 2013-07-25 | 107 |
| Knee Injury | 2013-01-13 | 2013-02-09 | 27 |
| Knock | 2012-12-24 | 2012-12-28 | 4 |
| Knee Injury | 2012-08-26 | 2012-10-19 | 54 |
| Ankle/Foot Injury | 2012-01-05 | 2012-02-02 | 28 |
| Ankle/Foot Injury | 2011-12-22 | 2012-01-26 | 35 |
| Ankle/Foot Injury | 2011-10-25 | 2011-11-17 | 23 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026