
England · Fußball
A. Wan-Bissaka — Aktuelle Saison
A. Wan-Bissaka hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2506
Min
0
Tore
2
Vorlagen
22
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
7
Blocks
47
Abfangaktionen
45
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Wan-Bissaka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Ham—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Congo DR0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1906 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
West Ham2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen5 | Min3155 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1782 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min371 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1436 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min352 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1794 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen4 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min473 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min728 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen4 | Min3071 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen3 | Min3135 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Crystal Palace0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Crystal Palace0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min628 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Crystal Palace0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Wan-Bissaka hat 4 Tore und 29 Assists in 330 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter West Ham, Congo DR, Manchester United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| Einsätze | 0 | 7 | 35 | 35 | 34 | 20 | 19 | 22 | 36 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 628 | 3,135 | 3,071 | 3,060 | 1,794 | 1,436 | 1,782 | 3,155 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 8 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
West Ham — Letzte Spiele
West Ham — Kader
A. Wan-Bissaka — Trophäen
A. Wan-Bissaka hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
A. Wan-Bissaka — Transferhistorie
A. Wan-Bissaka hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Wan-Bissaka — Verletzungshistorie
A. Wan-Bissaka hat 19 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-09-13 | — | — |
| Toe Injury | 2025-04-17 | 2025-04-25 | 8 |
| Leg Injury | 2024-01-26 | 2024-03-16 | 50 |
| Hamstring | 2023-09-17 | 2023-11-02 | 46 |
| Illness | 2023-03-20 | 2023-04-04 | 15 |
| Illness | 2023-02-10 | 2023-02-11 | 1 |
| Knock | 2022-10-07 | 2022-10-25 | 18 |
| Knock | 2022-09-01 | 2022-09-07 | 6 |
| Knock | 2022-04-24 | 2022-05-06 | 12 |
| Illness | 2022-01-15 | 2022-02-03 | 19 |
| Knock | 2021-11-29 | 2021-12-04 | 5 |
| Knock | 2020-12-21 | 2020-12-28 | 7 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-11-25 | 2020-11-28 | 3 |
| Back Injury | 2020-03-02 | 2020-03-07 | 5 |
| Tonsillitis | 2019-09-27 | 2019-10-19 | 22 |
| Back Injury | 2019-09-01 | 2019-09-13 | 12 |
| Knock | 2019-03-17 | 2019-03-29 | 12 |
| Hamstring | 2019-02-10 | 2019-03-01 | 19 |
| Shoulder Injury | 2018-11-11 | 2018-11-23 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026