England · Fußball
A. Maitland-Niles — Aktuelle Saison
A. Maitland-Niles hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3093
Min
2
Tore
3
Vorlagen
18
Schüsse
8
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
81
Zweikämpfe
6
Blocks
42
Abfangaktionen
37
Dribblings
135
Zweikämpfe (gewonnen)
43
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Maitland-Niles — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lyon—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lyon1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min542 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lyon1Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2171 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min260 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon1Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2013 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min65 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen3 | Min958 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen3 | Min958 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1432 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Lyon1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min341 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Southampton0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1404 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Southampton U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min493 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1233 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min423 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1382 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min985 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min804 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min907 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min704 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1680 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ipswich0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Maitland-Niles hat 11 Tore und 25 Assists in 417 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Lyon, Arsenal, Southampton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| Einsätze | 8 | 1 | 30 | 1 | 15 | 16 | 20 | 15 | 8 | 0 | 23 | 34 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 686 | 56 | 1,680 | 1 | 907 | 985 | 1,382 | 1,233 | 493 | — | 1,432 | 2,013 | 120 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | — | 1 | 2 | 5 | 2 | — | — | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Lyon — Letzte Spiele
Lyon — Kader
A. Maitland-Niles — Trophäen
A. Maitland-Niles hat 35 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Emirates Cup, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2017 | World | Winner |
| FA Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2013/2014 | Europe | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| Premier League International Cup | — | Europe | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
A. Maitland-Niles — Transferhistorie
A. Maitland-Niles hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Maitland-Niles — Verletzungshistorie
A. Maitland-Niles hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-22 | 2025-01-24 | 2 |
| Illness | 2025-01-16 | 2025-01-17 | 1 |
| Knock | 2023-03-12 | 2023-03-17 | 5 |
| Virus | 2021-12-26 | 2021-12-31 | 5 |
| Illness | 2021-12-21 | 2021-12-25 | 4 |
| Knock | 2021-05-04 | 2021-05-15 | 11 |
| Illness | 2019-02-15 | 2019-03-01 | 14 |
| Knee Injury | 2019-01-26 | 2019-02-08 | 13 |
| Broken Leg | 2018-08-13 | 2018-10-25 | 73 |
| Knock | 2018-03-28 | 2018-04-14 | 17 |
| Illness | 2018-01-17 | 2018-01-19 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026