
England · Fußball
A. Cresswell — Aktuelle Saison
A. Cresswell hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
2009
Min
0
Tore
3
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
24
Zweikämpfe
7
Blocks
21
Abfangaktionen
11
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Cresswell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stoke City0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2008 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min822 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min431 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
West Ham1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min417 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2235 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min597 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2728 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen3 | Min701 | 1 | 2 | Bewertung6.6 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen8 | Min3172 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
West Ham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2730 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1589 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
West Ham1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen7 | Min3073 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2117 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen4 | Min3315 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
West Ham2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min3420 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich2Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen— | Min3744 | 2 | 1 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich3Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze46 | Tore3 | Vorlagen— | Min4140 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze44 | Tore1 | Vorlagen— | Min3931 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere4Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze43 | Tore4 | Vorlagen— | Min3732 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere1Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1206 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tranmere1Tore | 2008 | WettbewerbLeague One | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min820 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tranmere0Tore | 2008 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Cresswell hat 24 Tore und 36 Assists in 617 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Stoke City, West Ham, England. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 13 | 14 | 43 | 44 | 46 | 42 | 38 | 37 | 26 | 36 | 20 | 31 | 36 | 31 | 28 | 11 | 18 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 820 | 1,206 | 3,732 | 3,931 | 4,140 | 3,744 | 3,420 | 3,315 | 2,117 | 3,073 | 1,589 | 2,730 | 3,172 | 2,728 | 2,235 | 431 | 822 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 3 | 7 | 1 | 7 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Stoke City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Bristol City | 2 - 0 | Stoke City | Championship |
| 25.04.2026 | Stoke City | 1 - 3 | Portsmouth | Championship |
| 21.04.2026 | Stoke City | 1 - 3 | Millwall | Championship |
| 18.04.2026 | Wrexham | 2 - 0 | Stoke City | Championship |
| 11.04.2026 | Stoke City | 1 - 1 | Blackburn | Championship |
Stoke City — Kader
A. Cresswell — Trophäen
A. Cresswell hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
A. Cresswell — Transferhistorie
A. Cresswell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Cresswell — Verletzungshistorie
A. Cresswell hat 33 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-04-04 | 2025-04-19 | 15 |
| Hamstring | 2024-08-29 | 2024-09-13 | 15 |
| Thigh Injury | 2023-09-23 | 2023-10-25 | 32 |
| Illness | 2023-02-11 | 2023-02-18 | 7 |
| Thigh Injury | 2022-12-06 | 2022-12-25 | 19 |
| Groin Injury | 2022-09-01 | 2022-09-17 | 16 |
| Groin Injury | 2022-08-29 | 2022-08-30 | 1 |
| Back Injury | 2021-12-23 | 2022-01-11 | 19 |
| Back Injury | 2021-12-03 | 2021-12-09 | 6 |
| Thigh Injury | 2021-05-10 | 2021-05-14 | 4 |
| Thigh Injury | 2021-04-12 | 2021-05-02 | 20 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-12-18 | 2020-12-21 | 3 |
| Groin Injury | 2020-11-01 | 2020-11-07 | 6 |
| Knock | 2020-07-23 | 2020-07-31 | 8 |
| Knock | 2020-01-02 | 2020-01-09 | 7 |
| Hamstring | 2019-12-11 | 2019-12-13 | 2 |
| Groin Injury | 2019-10-06 | 2019-10-24 | 18 |
| Knee Injury | 2019-04-10 | 2019-05-31 | 51 |
| Head Injury | 2019-03-03 | 2019-03-08 | 5 |
| Broken Toe | 2019-02-24 | 2019-03-01 | 5 |
| Foot Injury | 2019-02-06 | 2019-02-08 | 2 |
| Hamstring | 2019-01-20 | 2019-02-03 | 14 |
| Hamstring | 2018-12-02 | 2018-12-07 | 5 |
| Calf/Shin Injury | 2018-10-28 | 2018-11-02 | 5 |
| Back Injury | 2018-01-03 | 2018-01-12 | 9 |
| Knock | 2017-10-29 | 2017-11-03 | 5 |
| MCL Knee Injury | 2017-06-15 | 2017-08-12 | 58 |
| Knock | 2017-04-02 | 2017-04-13 | 11 |
| Knock | 2017-02-12 | 2017-02-24 | 12 |
| Groin Injury | 2016-12-02 | 2016-12-10 | 8 |
| Knee Injury | 2016-07-24 | 2016-10-14 | 82 |
| Knock | 2015-12-27 | 2016-01-01 | 5 |
| Knock | 2015-10-14 | 2015-10-16 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026