
EnglandFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 186 cm
- Gewicht
- 77 kg
- Geboren
- 1989-10-30 · Bath
A. Barnes — Aktuelle Saison
A. Barnes hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
288
Min
2
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
4
Dribblings
21
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Barnes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burnley0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley2Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min171 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Burnley0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Burnley1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min123 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Burnley0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich6Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2600 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Norwich1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley6Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1899 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min263 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Burnley0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Burnley1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min800 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1336 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Burnley6Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1362 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Burnley0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley12Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2387 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min427 | 2 | 0 | Bewertung— |
Burnley9Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore9 | Vorlagen— | Min2157 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Burnley6Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1777 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley5Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2425 | 5 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Burnley3Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1103 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton5Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1524 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton8Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen— | Min2412 | 4 | 2 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton1Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton11Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore11 | Vorlagen— | Min3150 | 6 | 1 | Bewertung— |
Brighton2Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton1Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton18Tore | 2010 | WettbewerbLeague One | Einsätze42 | Tore18 | Vorlagen— | Min2785 | 6 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2010 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton2Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min493 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brighton4Tore | 2009 | WettbewerbLeague One | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min452 | 1 | 0 | Bewertung— |
Torquay0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min486 | 2 | 0 | Bewertung— |
Plymouth1Tore | 2009 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Plymouth0Tore | 2009 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Plymouth0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Plymouth1Tore | 2008 | WettbewerbChampionship | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min994 | 2 | 0 | Bewertung— |
Eastbourne Borough5Tore | 2008 | WettbewerbNational League | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Salisbury City0Tore | 2007 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Oxford United1Tore | 2007 | WettbewerbLeague One | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Barnes hat 125 Tore und 16 Assists in 576 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Burnley, Norwich, Brighton. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 4 | 18 | 11 | 8 | 3 | 5 | 0 | 6 | 9 | 12 | 6 | 3 | 1 | 6 | 6 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 |
| Einsätze | 5 | 15 | 8 | 42 | 43 | 36 | 21 | 35 | 8 | 28 | 36 | 37 | 19 | 22 | 23 | 39 | 36 | 13 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | — | 994 | 452 | 2,785 | 3,150 | 2,412 | 1,103 | 2,425 | 192 | 1,777 | 2,157 | 2,387 | 1,362 | 1,336 | 800 | 1,899 | 2,600 | 123 | 39 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 1 | 5 | 1 | 7 | 10 | 8 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Burnley — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Burnley | 2 - 2 | Aston Villa | Premier League |
| 01.05.2026 | Leeds | 3 - 1 | Burnley | Premier League |
| 22.04.2026 | Burnley | 0 - 1 | Manchester City | Premier League |
| 19.04.2026 | Nottingham Forest | 4 - 1 | Burnley | Premier League |
| 11.04.2026 | Burnley | 0 - 2 | Brighton | Premier League |
Burnley — Kader
A. Barnes — Trophäen
A. Barnes hat 8 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Championship, League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Championship | 2022/2023 | England | Winner |
| Championship | 2015/2016 | England | Winner |
| Championship | 2013/2014 | England | 2nd Place |
| League One | 2010/2011 | England | Winner |
| League One | — | England | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Championship | — | England | 2nd Place |
A. Barnes — Transferhistorie
A. Barnes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Barnes — Verletzungshistorie
A. Barnes hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-05-17 | 2024-11-21 | 188 |
| Calf Injury | 2024-04-28 | 2024-05-15 | 17 |
| Leg Injury | 2023-11-04 | 2023-11-24 | 20 |
| Knock | 2021-11-07 | 2022-02-07 | 92 |
| Thigh Injury | 2021-02-18 | 2021-04-23 | 64 |
| Knock | 2021-01-27 | 2021-02-05 | 9 |
| Groin Injury | 2020-01-02 | 2020-09-29 | 271 |
| Groin Injury | 2019-12-05 | 2019-12-13 | 8 |
| Groin Injury | 2019-10-17 | 2019-10-25 | 8 |
| Groin Injury | 2019-09-01 | 2019-09-13 | 12 |
| Shoulder Injury | 2018-05-07 | 2018-05-14 | 7 |
| Hamstring | 2016-08-01 | 2016-10-28 | 88 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026