
El Salvador · Fußball
Alter: 28Größe: 181 cmGewicht: 82 kgGeboren: 1997-05-09 · ChalatenangoVerteidiger
El Salvador· Friendlies 2025
R. Domínguez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Isidro Metapán2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2396 | 7 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FAS2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze43 | Tore2 | Vorlagen— | Min3789 | 13 | 1 | Bewertung— |
FAS0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
FAS0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2618 | 12 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chalatenango0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2782 | 14 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Partizani0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1424 | 8 | 0 | Bewertung— |
Partizani0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolívar0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1679 | 8 | 1 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador1Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FAS1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1796 | 9 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vancouver Whitecaps0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2018 | WettbewerbCAC Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2181 | 8 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador U202Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3003 | 13 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 1 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze39 | Tore0 | Vorlagen— | Min3287 | 5 | 1 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador U200Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min441 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventud Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2876 | 5 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbCAC Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Domínguez hat 11 Tore und 0 Assists in 425 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter El Salvador, Isidro Metapán, FAS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 33 | 39 | 35 | 28 | 20 | 19 | 2 | 32 | 31 | 43 | 30 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 2,876 | 3,287 | 3,003 | 2,181 | 1,796 | 1,679 | 102 | 2,782 | 2,618 | 3,789 | 2,396 | — |
| Gelbe Karten | 5 | 5 | 13 | 8 | 9 | 8 | 1 | 14 | 12 | 13 | 7 | — |
| Rote Karten | — | 1 | 1 | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 1 | 1 | — |
El Salvador — Letzte Spiele
18.11.2024·CONCACAF Nations League
15.11.2024·CONCACAF Nations League
14.10.2024·CONCACAF Nations League
11.10.2024·CONCACAF Nations League
09.09.2024·CONCACAF Nations League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2024 | El Salvador | 1 - 0 | Montserrat | CONCACAF Nations League |
| 15.11.2024 | Bonaire | 0 - 1 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 14.10.2024 | El Salvador | 1 - 2 | St. Vincent / Grenadines | CONCACAF Nations League |
| 11.10.2024 | St. Vincent / Grenadines | 2 - 3 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 09.09.2024 | El Salvador | 2 - 1 | Bonaire | CONCACAF Nations League |
El Salvador — Kader
C. Martínez
Mittelfeldspieler
P. Punyed
Mittelfeldspieler
N. Bonilla
Angreifer
A. Moreno
Angreifer
E. Calvillo
Mittelfeldspieler
J. Rivas
Angreifer
K. Santamaría
Angreifer
N. Orellana
Mittelfeldspieler
R. Domínguez — Trophäen
R. Domínguez hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primera Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Primera DivisionWinner
2022/2023·El Salvador
Primera Division2nd Place
2018·El Salvador
Primera Division2nd Place
2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
2016/2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
2016/2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
—·El Salvador
Primera Division2nd Place
—·El Salvador
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera Division | 2022/2023 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2018 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2017 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2016/2017 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2016/2017 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | — | El Salvador | Winner |
| Primera Division | — | El Salvador | 2nd Place |
R. Domínguez — Transferhistorie
R. Domínguez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026