
El SalvadorFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1989-12-31 · Quezaltepeque
D. Cerén — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Águila6Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze39 | Tore6 | Vorlagen— | Min3271 | 13 | 0 | Bewertung— |
Águila1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min693 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min237 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Águila6Tore | 2023 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze39 | Tore6 | Vorlagen— | Min2988 | 17 | 0 | Bewertung— |
Águila1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min295 | 1 | 0 | Bewertung— |
Águila1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1541 | 6 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1119 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Houston Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1008 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1202 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo1Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1537 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
El Salvador0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min529 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Houston Dynamo0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador1Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 2 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1859 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Houston Dynamo0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 3 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Jose Earthquakes0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1732 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
San Jose Earthquakes0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Jose Earthquakes0Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min890 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Orlando City SC0Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1222 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
San Jose Earthquakes0Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC2Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2254 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Orlando City SC0Tore | 2015 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC2Tore | 2014 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1997 | 6 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2014 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventud Independiente5Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1890 | 5 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Gold Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventud Independiente10Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min2917 | 8 | 3 | Bewertung— |
El Salvador U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventud Independiente0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2428 | 8 | 2 | Bewertung— |
D. Cerén hat 42 Tore und 5 Assists in 510 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter El Salvador, Águila, Houston Dynamo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 10 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 28 | 34 | 21 | 23 | 26 | 12 | 22 | 24 | 13 | 20 | 25 | 18 | 39 | 39 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 2,428 | 2,917 | 1,890 | 1,997 | 2,254 | 890 | 1,732 | 1,859 | 529 | 1,537 | 1,202 | 1,541 | 2,988 | 3,271 | — |
| Gelbe Karten | 8 | 8 | 5 | 6 | 6 | 3 | 4 | 9 | 1 | 3 | 4 | 6 | 17 | 13 | — |
| Rote Karten | 2 | 3 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — |
El Salvador — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2024 | El Salvador | 1 - 0 | Montserrat | CONCACAF Nations League |
| 15.11.2024 | Bonaire | 0 - 1 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 14.10.2024 | El Salvador | 1 - 2 | St. Vincent / Grenadines | CONCACAF Nations League |
| 11.10.2024 | St. Vincent / Grenadines | 2 - 3 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 09.09.2024 | El Salvador | 2 - 1 | Bonaire | CONCACAF Nations League |
El Salvador — Kader
D. Cerén — Trophäen
D. Cerén hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primera Division, US Open Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera Division | 2023/2024 | El Salvador | Winner |
| Mobile Mini Sun Cup | 2018 | USA | 2nd Place |
| US Open Cup | 2018 | USA | Winner |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
| Primera Division | — | El Salvador | Winner |
D. Cerén — Transferhistorie
D. Cerén hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Cerén — Verletzungshistorie
D. Cerén hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| International duty | 2019-06-21 | 2019-06-28 | 7 |
| Red Card | 2018-08-10 | 2018-08-12 | 2 |
| Red Card | 2022-09-03 | 2022-09-05 | 2 |
| Red Card | 2017-06-15 | 2017-06-18 | 3 |
| Yellow Cards | 2022-07-08 | 2022-07-10 | 2 |
| International duty | 2021-09-02 | 2021-09-10 | 8 |
| Red Card | 2021-08-06 | 2021-08-15 | 9 |
| Red Card | 2017-09-16 | 2017-09-17 | 1 |
| Knee Injury | 2018-05-12 | 2018-06-28 | 47 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026