
El SalvadorFußball
Verteidiger
- Alter
- 30
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1995-02-21 · San Salvador
El Salvador· Friendlies 2025
B. Tamacas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
El Salvador—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FAS0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1713 | 4 | 0 | Bewertung— |
Oakland Roots1Tore | 2024 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min980 | 2 | 0 | Bewertung— |
Oakland Roots0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
El Salvador0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Oakland Roots1Tore | 2023 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1765 | 8 | 0 | Bewertung— |
Oakland Roots—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
El Salvador1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung5.2 |
Alianza0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min544 | 3 | 0 | Bewertung— |
Alianza0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1657 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
El Salvador1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2244 | 7 | 0 | Bewertung— |
Alianza0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min269 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
El Salvador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza5Tore | 2020 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen— | Min2737 | 5 | 0 | Bewertung— |
Alianza0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min453 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Luqueno0Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1934 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Nations League - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla3Tore | 2017 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze41 | Tore3 | Vorlagen— | Min3461 | 11 | 1 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze43 | Tore1 | Vorlagen— | Min3524 | 12 | 2 | Bewertung— |
El Salvador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2569 | 1 | 1 | Bewertung— |
Santa Tecla0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Salvador U200Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Tecla1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min541 | 1 | 0 | Bewertung— |
FAS0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min974 | 0 | 0 | Bewertung— |
FAS0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbCAC Games | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
FAS0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2007 | 5 | 0 | Bewertung— |
B. Tamacas hat 21 Tore und 2 Assists in 431 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter El Salvador, FAS, Oakland Roots. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
5431
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
+
+
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 26 | 7 | 33 | 43 | 41 | 22 | 7 | 37 | 27 | 8 | 23 | 25 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 2,007 | 541 | 2,569 | 3,524 | 3,461 | 1,934 | 453 | 2,737 | 2,244 | 544 | 1,765 | 1,713 | — |
| Gelbe Karten | 5 | 1 | 1 | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 3 | 8 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
El Salvador — Letzte Spiele
18.11.2024·CONCACAF Nations League
15.11.2024·CONCACAF Nations League
14.10.2024·CONCACAF Nations League
11.10.2024·CONCACAF Nations League
09.09.2024·CONCACAF Nations League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2024 | El Salvador | 1 - 0 | Montserrat | CONCACAF Nations League |
| 15.11.2024 | Bonaire | 0 - 1 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 14.10.2024 | El Salvador | 1 - 2 | St. Vincent / Grenadines | CONCACAF Nations League |
| 11.10.2024 | St. Vincent / Grenadines | 2 - 3 | El Salvador | CONCACAF Nations League |
| 09.09.2024 | El Salvador | 2 - 1 | Bonaire | CONCACAF Nations League |
El Salvador — Kader
C. Martínez
Mittelfeldspieler
P. Punyed
Mittelfeldspieler
N. Bonilla
Angreifer
A. Moreno
Angreifer
E. Calvillo
Mittelfeldspieler
J. Rivas
Angreifer
K. Santamaría
Angreifer
N. Orellana
Mittelfeldspieler
B. Tamacas — Trophäen
B. Tamacas hat 13 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Primera Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Primera Division2nd Place
2024/2025·El Salvador
Primera DivisionWinner
2021/2022·El Salvador
Primera DivisionWinner
2021/2022·El Salvador
Primera DivisionWinner
2020/2021·El Salvador
Primera Division2nd Place
2020/2021·El Salvador
Primera Division2nd Place
2018·El Salvador
Primera Division2nd Place
2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
2016/2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
2016/2017·El Salvador
Primera DivisionWinner
2014/2015·El Salvador
Primera Division2nd Place
2013·El Salvador
Primera DivisionWinner
—·El Salvador
Primera Division2nd Place
—·El Salvador
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera Division | 2024/2025 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2021/2022 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2021/2022 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2020/2021 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2020/2021 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2018 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2017 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | 2016/2017 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2016/2017 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2014/2015 | El Salvador | Winner |
| Primera Division | 2013 | El Salvador | 2nd Place |
| Primera Division | — | El Salvador | Winner |
| Primera Division | — | El Salvador | 2nd Place |
B. Tamacas — Transferhistorie
B. Tamacas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026