Egypt · Fußball
Zizo — Aktuelle Saison
Zizo hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2175
Min
4
Tore
9
Vorlagen
34
Schüsse
18
Aufs Tor
64
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
1
Blocks
9
Abfangaktionen
45
Dribblings
76
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Zizo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min289 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min278 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min508 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Ahly4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1100 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC0Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1288 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Zamalek SC1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC2Tore | 2024 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Al Ahly2Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Egypt U230Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC9Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1570 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Zamalek SC—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen3 | Min494 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Zamalek SC2Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Egypt2Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min401 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC13Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen1 | Min2969 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Zamalek SC2Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC6Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min881 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC19Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore19 | Vorlagen— | Min2510 | 5 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min517 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt1Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2677 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Zamalek SC7Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min1901 | 4 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2019 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2019 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min908 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min920 | 2 | 1 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense1Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1430 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Moreirense0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional2Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min803 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Lierse0Tore | 2016 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1362 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lierse1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lierse2Tore | 2015 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1220 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lierse2Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2224 | 7 | 0 | Bewertung— |
Lierse0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lierse0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zizo hat 95 Tore und 21 Assists in 441 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Egypt, Al Ahly, Zamalek SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 9 | 19 | 13 | 9 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 30 | 20 | 13 | 25 | 15 | 26 | 33 | 30 | 34 | 19 | 1 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 291 | 2,224 | 1,220 | 803 | 1,430 | 920 | 1,901 | 2,677 | 2,510 | 2,969 | 1,570 | 90 | 289 |
| Gelbe Karten | — | 7 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | 3 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Zizo — Trophäen
Zizo hat 28 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Cup, CAF Super Cup, CAF Confederation Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2023/2024 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2022 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | Egypt | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2020 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2020 | Africa | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2018/2019 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Egypt | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2018/2019 | Africa | Winner |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
Zizo — Transferhistorie
Zizo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Zizo — Verletzungshistorie
Zizo hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2015-04-05 | 2015-04-11 | 6 |
| Suspended | 2015-02-15 | 2015-02-23 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026