Egypt · Fußball
Taher Mohamed — Aktuelle Saison
Taher Mohamed hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1144
Min
2
Tore
1
Vorlagen
23
Schüsse
10
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
29
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Taher Mohamed — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min275 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Ahly1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen0 | Min711 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Ahly1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min404 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly3Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen0 | Min400 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly1Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly1Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly1Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen4 | Min667 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly1Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly3Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen0 | Min400 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min269 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min594 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min649 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Ahly1Tore | 2021 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1154 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly3Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min598 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min925 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1474 | 6 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2017 | WettbewerbAfrica U20 Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Le Havre II1Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1185 | 3 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
El Mokawloon2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Taher Mohamed hat 38 Tore und 16 Assists in 243 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Egypt, Al Ahly, Egypt U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 15 | 0 | 17 | 0 | 24 | 14 | 9 | 0 | 6 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.83 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | — | 1,185 | — | 1,474 | — | 1,154 | 594 | 400 | — | 404 | 158 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | — | 6 | — | 3 | 2 | — | — | — | — |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Taher Mohamed — Trophäen
Taher Mohamed hat 34 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Egypt | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2023/2024 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2022/2023 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2022 | Egypt | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2021/2022 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | 2018/2019 | Africa | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF U23 Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
Taher Mohamed — Transferhistorie
Taher Mohamed hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Taher Mohamed — Verletzungshistorie
Taher Mohamed hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-06-17 | 2025-06-23 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026