Egypt · Fußball
Mohamed Shehata — Aktuelle Saison
Mohamed Shehata hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1574
Min
1
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
8
Blocks
25
Abfangaktionen
22
Dribblings
86
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Mohamed Shehata — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Zamalek SC1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min760 | 0 | 1 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min765 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Zamalek SC2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1081 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Zamalek SC0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Zamalek SC—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Zamalek SC—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt U230Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Geish0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Zamalek SC—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Zamalek SC—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min195 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U231Tore | 2023 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt U231Tore | 2022 | WettbewerbAfrica U23 Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Geish1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1275 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Zamalek SC0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
El Geish0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min625 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Geish0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Geish1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min624 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mohamed Shehata hat 7 Tore und 2 Assists in 175 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Egypt, Zamalek SC, Egypt U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 17 | 12 | 24 | 4 | 9 | 14 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 624 | 280 | 625 | 314 | 183 | 1,081 | 13 |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | — |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Mohamed Shehata — Trophäen
Mohamed Shehata hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Cup, CAF Super Cup, CAF Confederation Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2023/2024 | Africa | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Egypt | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF U23 Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
Mohamed Shehata — Transferhistorie
Mohamed Shehata hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026