Egypt · Fußball
Mohamed Salah — Aktuelle Saison
Mohamed Salah hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 19 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3919
Min
19
Tore
11
Vorlagen
85
Schüsse
48
Aufs Tor
95
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
1
Blocks
13
Abfangaktionen
129
Dribblings
126
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Mohamed Salah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 1 | 0 | Bewertung4.6 |
Liverpool1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.2 |
Egypt2Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt4Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min569 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool2Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Liverpool3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min687 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool7Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen6 | Min1999 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool2Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min449 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool29Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore29 | Vorlagen18 | Min3377 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Liverpool2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min312 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen4 | Min808 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool18Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore18 | Vorlagen10 | Min2535 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Liverpool5Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen3 | Min398 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Egypt6Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen3 | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool19Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore19 | Vorlagen12 | Min3297 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool8Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore8 | Vorlagen2 | Min624 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Liverpool3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min601 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool23Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore23 | Vorlagen13 | Min2762 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool8Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1010 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min750 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt2Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool22Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore22 | Vorlagen5 | Min3082 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool3Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Liverpool6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen1 | Min780 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool19Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore19 | Vorlagen10 | Min2888 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool4Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen2 | Min732 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt4Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool22Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore22 | Vorlagen8 | Min3262 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liverpool5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1058 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool32Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore32 | Vorlagen10 | Min2922 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Liverpool11Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze15 | Tore11 | Vorlagen4 | Min1110 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Liverpool1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt5Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma15Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen11 | Min2486 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma2Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt3Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AS Roma14Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen6 | Min2739 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt3Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina6Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min911 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min718 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt6Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2013 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18934Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1150 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2013 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18935Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min853 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2013 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt2Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2012 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Basel 18935Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min1431 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2012 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min947 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U233Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2012 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon7Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt U201Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon4Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1331 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mohamed Salah hat 410 Tore und 144 Assists in 797 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Liverpool, Egypt, AS Roma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 7 | 1 | 1 | 6 | 3 | 15 | 32 | 22 | 19 | 22 | 23 | 19 | 18 | 2 | 18 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 10 | 8 | 10 | 5 | 13 | 12 | 10 | 2 | 10 |
| Einsätze | 21 | 15 | 0 | 0 | 16 | 0 | 31 | 36 | 38 | 34 | 37 | 35 | 38 | 32 | 5 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 74% |
| Min | 1,331 | 1,350 | — | — | 911 | — | 2,486 | 2,922 | 3,262 | 2,888 | 3,082 | 2,762 | 3,297 | 2,535 | 449 | 96 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | — | — | — | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 2 | — | 1 |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
Mohamed Salah — Trophäen
Mohamed Salah hat 42 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Serie A | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Community Shield | 2015 | England | 2nd Place |
| Super League | 2012/2013 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2012/2013 | Switzerland | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
Mohamed Salah — Transferhistorie
Mohamed Salah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Mohamed Salah — Verletzungshistorie
Mohamed Salah hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-02-18 | 2024-03-06 | 17 |
| Hamstring | 2024-01-19 | 2024-02-16 | 28 |
| Groin Injury | 2022-05-15 | 2022-05-21 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-03-13 | 2022-03-15 | 2 |
| Virus | 2020-11-13 | 2020-11-24 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-11-11 | 2019-11-22 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-10-06 | 2019-10-22 | 16 |
| Head Injury | 2019-05-05 | 2019-05-11 | 6 |
| Hamstring | 2018-10-13 | 2018-10-19 | 6 |
| Shoulder Injury | 2018-05-27 | 2018-06-04 | 8 |
| Groin Injury | 2018-04-05 | 2018-04-09 | 4 |
| Groin Injury | 2017-12-31 | 2018-01-13 | 13 |
| Knee Injury | 2017-12-31 | 2018-01-12 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026