Egypt · Fußball
Mohamed Elneny — Aktuelle Saison
Mohamed Elneny hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
836
Min
1
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
5
Blocks
11
Abfangaktionen
6
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Mohamed Elneny — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Jazira0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2025 | WettbewerbPresidents Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbArab Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Jazira1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min781 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Jazira1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1530 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt U230Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira1Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1530 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Jazira0Tore | 2024 | WettbewerbPresidents Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Egypt—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen2 | Min827 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min705 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min1553 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min178 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Beşiktaş0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2209 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Beşiktaş0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min460 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Arsenal1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen1 | Min869 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Arsenal—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal—Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min838 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min694 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal—Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Egypt0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen1 | Min794 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Basel 18932Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2015 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
FC Basel 18932Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
FC Basel 18931Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Egypt0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18932Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2014 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2013 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2012 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2011 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
El Mokawloon2Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1482 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mohamed Elneny hat 36 Tore und 17 Assists in 647 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al-Jazira, Egypt, Arsenal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 19 | 14 | 4 | 4 | 5 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 1,482 | 1,260 | 337 | 268 | 427 | — | 67 | 132 | 136 | 90 | 62 | — | 11 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Al-Jazira — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.05.2026 | Ajman | 1 - 1 | Al-Jazira | Pro League |
| 24.04.2026 | Al Nasr | 3 - 2 | Al-Jazira | Pro League |
| 11.04.2026 | Al-Jazira | 4 - 3 | Dibba Al-Fujairah | Pro League |
| 04.04.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 2 - 1 | Al-Jazira | Pro League |
| 21.03.2026 | Al-Jazira | 1 - 0 | Shabab Al Ahli Dubai | Presidents Cup |
Al-Jazira — Kader
Mohamed Elneny — Trophäen
Mohamed Elneny hat 36 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Community Shield, Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | 2nd Place |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2017 | Africa | 2nd Place |
| FA Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Super League | 2014/2015 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2014/2015 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2013/2014 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2013/2014 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2012/2013 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2012/2013 | Switzerland | 2nd Place |
| League Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Mohamed Elneny — Transferhistorie
Mohamed Elneny hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Mohamed Elneny — Verletzungshistorie
Mohamed Elneny hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2023-12-13 | 2023-12-22 | 9 |
| Knee Injury | 2023-01-10 | 2023-09-20 | 253 |
| Hamstring | 2022-08-28 | 2022-11-03 | 67 |
| Thigh Injury | 2021-08-29 | 2021-09-22 | 24 |
| Virus | 2020-11-16 | 2020-11-28 | 12 |
| Thigh Injury | 2018-10-26 | 2018-11-24 | 29 |
| Ankle Injury | 2018-04-23 | 2018-05-14 | 21 |
| Illness | 2016-12-02 | 2016-12-02 | 0 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026